AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

কোচবিহার থেকে সিপিএমের বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু, কী বার্তা দিলেন সেলিমরা?

কোচবিহার থেকে সিপিএমের বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু, কী বার্তা দিলেন সেলিমরা?

Pradipto Kanti Ghosh

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Updated on: Nov 29, 2025 | 8:36 PM

Share

আর মাস পাঁচেক পর পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে নতুন কর্মসূচি শুরু সিপিএমের। শনিবার (২৯ নভেম্বর) কোচবিহারের তুফানগঞ্জ থেকে বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু করল এই বাম দল। উত্তরবঙ্গ থেকে শুরু হল এই যাত্রা। উত্তরবঙ্গ থেকে শুরু হওয়া এই বাংলা বাঁচাও যাত্রা শেষ হবে উত্তর ২৪ পরগনায়। আগামী ১৭ ডিসেম্বর এই কর্মসূচি শেষ হবে কামারহাটিতে। এদিন বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু করে রাজ্যের শাসকদলকে আক্রমণ করেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। তিনি বলেন, বাংলার সংস্কৃতি, শিল্পর 'মৃত্যুর' উপক্রম হয়েছে। সেটাকে বাঁচাতে পথে নেমেছে সিপিএম।

আর মাস পাঁচেক পর পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে নতুন কর্মসূচি শুরু সিপিএমের। শনিবার (২৯ নভেম্বর) কোচবিহারের তুফানগঞ্জ থেকে বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু করল এই বাম দল। উত্তরবঙ্গ থেকে শুরু হল এই যাত্রা। উত্তরবঙ্গ থেকে শুরু হওয়া এই বাংলা বাঁচাও যাত্রা শেষ হবে উত্তর ২৪ পরগনায়। আগামী ১৭ ডিসেম্বর এই কর্মসূচি শেষ হবে কামারহাটিতে। এদিন বাংলা বাঁচাও যাত্রা শুরু করে রাজ্যের শাসকদলকে আক্রমণ করেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। তিনি বলেন, বাংলার সংস্কৃতি, শিল্পর ‘মৃত্যুর’ উপক্রম হয়েছে। সেটাকে বাঁচাতে পথে নেমেছে সিপিএম।