SIR in Bengal: ৭৭ হাজার BLA! এদিকে তৃণমূলের অভিযোগ মাত্র ৩টি

| Edited By: Avra Chattopadhyay

Jan 01, 2026 | 8:52 PM

Election Commission on SIR: কখনও হুঁশিয়ারি দিয়ে নাম বাদ গেলে 'রক্ত-গঙ্গা' বয়ানোর। কিন্তু বাস্তবে তেমন কিছুই ঘটেনি। এখনও পর্যন্ত চলা এসআইআর পর্বের সবচেয়ে বেশি বিরোধিতা করেছে রাজ্য়ের শাসক শিবির। কিন্তু লিখিত অভিযোগ দেওয়ার বেলায় খোঁজ নেই তাঁদের।

কলকাতা: কখনও হুঁশিয়ারি দিয়েছে আইনি লড়াই চালানোর। কখনও হুঁশিয়ারি দিয়ে নাম বাদ গেলে ‘রক্ত-গঙ্গা’ বয়ানোর। কিন্তু বাস্তবে তেমন কিছুই ঘটেনি। এখনও পর্যন্ত চলা এসআইআর পর্বের সবচেয়ে বেশি বিরোধিতা করেছে রাজ্য়ের শাসক শিবির। কিন্তু লিখিত অভিযোগ দেওয়ার বেলায় খোঁজ নেই তাঁদের।

কমিশন সূত্রে জানা গিয়েছে, তৃণমূলের ৭৭ হাজার বিএলএ, এদিকে অভিযোগ জমা পড়েছে মাত্র ৩টি। এই ৩ জনের নাম বাদ দেওয়া নেওয়া কমিশনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে তাঁরা। অন্যদিকে সিপিএম ২ জনের নাম ভোটার তালিকায় তোলার দাবি জানিয়েছে। বিজেপি জানিয়েছে, একজনের। এই তথ্য ১৭ থেকে ৩০ ডিসেম্বরের মধ্য়ে। এই কয়েক দিনের রাজ্যের সব দল মিলিয়ে মাত্র ৮ জনের নাম তোলার দাবি জানিয়েছে।

Published on: Jan 01, 2026 08:52 PM