AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

International Yoga Day 2024: 'শয্যাশায়ী' থেকে সুস্থ যোগব্যায়ামেই, অবিশ্বাস্য ঘটনার কথা শোনালেন রামদেবের শিষ্যা

International Yoga Day 2024: ‘শয্যাশায়ী’ থেকে সুস্থ যোগব্যায়ামেই, অবিশ্বাস্য ঘটনার কথা শোনালেন রামদেবের শিষ্যা

সুপ্রিয় ঘোষ

|

Updated on: Jun 21, 2024 | 12:04 PM

Share

Baba Ramdev in International Yoga Day 2024: আজ দশম আন্তর্জাতিক যোগ দিবস। হরিদ্বারে যোগপীঠে যোগাসন যোগগুরু বাবা রামদেবের। 'শয্যাশায়ী' থেকে সুস্থ, অবিশ্বাস্য ঘটনার কথা শোনালেন রামদেবের শিষ্যা।

দশম আন্তর্জাতিক যোগ দিবস। হরিদ্বারে যোগপীঠে যোগাসন যোগগুরু বাবা রামদেবের। “যোগাসনের মাধ্যমে কী হয় না? মানুষ বিনা কারণেই প্রশ্ন করে যোগ দিয়ে এইসবও হয়?” বলেন বাবা রামদেব। তাঁর এক শিষ্যা ‘শয্যাশায়ী’ ছিলেন। ২ হাজার মিলিগ্রাম স্টেরয়েড নিতে হত তাঁকে। সুস্থ হওয়ার অবিশ্বাস্য কথা শোনালেন তিনি।

বাবা রামদেবের আরও এক শিষ্যার গাঁটে গাঁটে ব্যথা ছিল। টানা ৩ মাস যোগাভ্যাসের ফলে সেরে ওঠেন তিনিও। তাঁর পেটের গোলযোগও ছিল, ছিল কোষ্ঠকাঠিন্যও। মাঝে মাঝে টানা ৭ দিন তিনি মলত্যাগ করতে পারতেন না। তিনি বলে, অনেক ওষুধও খেয়েছেন তিনি। কিন্তু এখন যোগব্যাম করে অনেক সুস্থ রয়েছেন তিনি।

 

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রকম যোগব্যায়াম করতে দেখা যায় পতঞ্জলী যোগপীঠের ছাত্রছাত্রীদের। একাধিক ‘অসম্ভব’ যোগাসনও করে তাঁরা।

Published on: Jun 21, 2024 11:51 AM