Asansol News: প্রথমে জঙ্গলে আগুন, তারপর গাছ চুরি!

| Edited By: Tapasi Dutta

May 03, 2023 | 12:33 PM

গাছে আগুন লাগিয়ে নস্ট করা হচ্ছে জঙ্গল। পরে কেটে নেওয়া হচ্ছে গাছের গুঁড়ি। গাছ চুরি চক্র এভাবেই সক্রিয় হয়ে উঠছে কুলটিতে। এমনই অভিযোগ তুললেন বিজেপির যুব মোর্চার জেলা নেতা সৈকত চ্যাটার্জি।

গাছে আগুন লাগিয়ে নষ্ট করা হচ্ছে জঙ্গল। পরে কেটে নেওয়া হচ্ছে গাছের গুঁড়ি। গাছ চুরি চক্র এভাবেই সক্রিয় হয়ে উঠছে কুলটিতে। কুলটি থানার বরাকর সাঁকতোড়িয়া রোডের পাশে জঙ্গলে কে বা কারা আগুন লাগিয়ে দিচ্ছে? এমনকি আগুন লাগার পর সেই গাছ কেটে নেওয়া হচ্ছে। এক শ্রেণীর কাঠ মাফিয়ারা এই কাজ করছে। এমনটাই অভিযোগ তুললেন বিজেপির যুব মোর্চার জেলা নেতা সৈকত চ্যাটার্জি। তিনি বলেন এই বিষয়টি স্থানীয় প্রশাসনকে জানানো হয়েছে।তবে কোনও সুরাহা হয়নি।
কুলটির ডিসেরগড় ও বরাকর রোডে প্রকাশ্য দিবালোকে গাছ কাটা হচ্ছে এভাবেই। পুলিশ প্রশাসনকে অভিযোগ জানানো হয়েছে বিজেপির তরফ থেকে।

অন্যদিকে এই নিয়ে সরব হয়েছেন আসানসোল পৌরনিগমের ১০৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তারকনাথ ধীবরও। কাউন্সিলর তারকনাথ ধীবর বলেন ডিসেরগড় বরাকর রাস্তার পাশে দেখা গেল প্রচুর গাছ কেটে নেওয়া হচ্ছে।বনদপ্তরের অনুমতি ছাড়াই এই গাছ কাটা হচ্ছে।এই বিষয়টি বনদফতরকে অভিযোগ জানিয়েছেন বলে জানান তিনি।