
আলিপুরদুয়ার: হোটেল থেকে যুবকের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার। তাতেই ধুন্ধুমার কাণ্ড আলিপুরদুয়ারের সীমান্ত শহর জয়গাঁ এমজি রোড এলাকায়। রাস্তায় বিক্ষোভে ফেটে পড়লেন এলাকার বাসিন্দারা। পরিস্থিতি সামাল দিতে বিশাল পুলিশ বাহিনীকে মাঠে নামে। মৃত যুবকের নাম মুন্না আলম। সে জয়গাঁর মেচিয়া বস্তির বাসিন্দা বলে জানা যাচ্ছে। মৃত্যু নিয়ে ঘনিয়েছে রহস্য। পাড়ার ছেলের মৃত্যুর খবর পেতেই ওই হোটেলের সামনে চলে আসেন এলাকার বাসিন্দারা। আসেন পরিবারের সদস্যরাও। শেষে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দিয়ে কোনওমতে ওই যুবকের দেহ হোটেল থেকে বের করে।
যুবকের পরিবারের সদস্যের অভিযোগ, ওই যুববকে মেরে ফেলা হয়েছে। গুরুতর অভিযোগ তুলছেন হোটেল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে। মৃতের দাদা বলছেন, “ভাই হোটেলে কী করতে এসেছিল তা ম্যানেজারকে জিজ্ঞেস করলে সে কোনও জবাব দেয়নি। আমার ভাইয়ের কারও সঙ্গে কোনও ঝাগড়া-ঝামেলা ছিল না। কোনও নারীঘটিত সমস্যাও ছিল না। আমরা এর বিচার চাইছি।”
পরিবার সূত্রে খবর, কাজের কথা বলে সোমবার সন্ধ্যায় বাড়ি থেকে বেরিয়েছিল ওই যুবক। কিন্তু রাত হয়ে গেলেও আর বাড়ি ফেরেনি। চিন্তা বাড়তে থাকে পরিবারের সদস্যদের। ভোরে আলো ফুটতেই তাঁরা খোঁজ-খবর শুরু করে দেন। আশপাশের এলাকা থেকে পরিচিতদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। পরিবারের সদস্যরা জানতে পারেন জয়গাঁ এমজি রোড এলাকায় ওই হোটেলে রয়েছেন ওই যুবক। সেখানে খোঁজ করতেই জানতে পারেন মৃত্যুর কথা। ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয় এলাকায়। খবর দেওয়া হয় জয়গাঁ থানায়। কিন্তু ভাবে কী ঘটল তা এখনও বুঝে উঠতে পারছেন না কেউ। ইতিমধ্যেই মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ ময়নাতদন্তের জন্য আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতালে পাঠিয়েছে।