Bankura: পুকুর কাটাকে কেন্দ্র রণক্ষেত্রে কোতলপুর! বচসার মধ্যেই পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে ‘মারার’ চেষ্টা, নামল র‌্যাফ

Hirak Mukherjee | Edited By: জয়দীপ দাস

Mar 23, 2025 | 2:34 PM

Bankura: সঙ্কটজনক অবস্থায় হাসিবুরকে কোরুলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যান স্থানীয় বাসিন্দারা। কিন্তু অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে অন্যত্র রেফার করা হয়। গোটা ঘটনায় ব্যাপক ক্ষোভের সঞ্চার হয় এলাকায়।

Bankura: পুকুর কাটাকে কেন্দ্র রণক্ষেত্রে কোতলপুর! বচসার মধ্যেই পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে ‘মারার’ চেষ্টা, নামল র‌্যাফ
ব্যাপক উত্তেজনা এলাকায়
Image Credit source: TV 9 Bangla

Follow Us

বাঁকুড়া: পুকুর সংস্কার নিয়ে শরিকী বিবাদে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়াল বাঁকুড়ার কোতুলপুর থানার শাহানা রঘুনাথপুর দক্ষিণপাড়ায়। অভিযোগ, এক ভাইকে পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে মারার চেষ্টার অভিযোগ উঠল অন্য এক ভাইয়ের বিরুদ্ধে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। অভিযুক্তর বাড়ি ও দোকানে ব্যপক ভাঙচুর চালায় স্থানীয় বাসিন্দারা। খবর পেয়ে এলাকায় যায় বিশাল পুলিশ বাহিনী। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাঁকুড়ার কোতুলপুর থানার শাহানা রঘুনাথপুর দক্ষিণপাড়ায় পাঁচ ভাইয়ের নামে একটি পুকুর রয়েছে। সম্প্রতি পুকুরটি সংস্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়। স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, এদিন সকালে পুকুর সংস্কারের কাজ শুরুর আগেই বেঁকে বসেন পাঁচ শরিকের মধ্যে একজন। ফরিদুর রহমান ভুঁইয়া নামে ওই ব্যক্তিরও ভাগ রয়েছে পুকুরে। যা নিয়ে বিবাদ শুরু হয় তাঁর ভাই হাসিবুল রহমান ভুঁইয়ার সঙ্গে। বিবাদ গড়ায় সংঘর্ষে। সংঘর্ষ চলাকালীন ফরিদুর রহমান ভুঁইয়া নিজের দোকানে অবৈধভাবে মজুত রাখা পেট্রোল হাসিবুরের গায়ে ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয় বলে অভিযোগ। ঘটনায় গুরুতর আহত হন হাসিবুর।

সঙ্কটজনক অবস্থায় তাঁকে কোরুলপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যান স্থানীয় বাসিন্দারা। কিন্তু অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে অন্যত্র রেফার করা হয়। গোটা ঘটনায় ব্যাপক ক্ষোভের সঞ্চার হয় এলাকায়। উত্তেজিত গ্রামবাসী ফরিদুর রহমান ভুঁইয়ার দোকান ও বাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর চালায়। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় অভিযুক্তর দোকান ও বাড়ি। ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ালে ঘটনাস্থসে আসে কোতলপুর থানার পুলিশ। ইতিমধ্যে অভিযুক্তকে আটক করে চলছে জিজ্ঞাসাবাদ। এলাকায় উত্তেজনা থাকায় চলছে পুলিশি টহল। ক্ষোভে ফুঁসছে হাসিপুরের পরিবার। অভিযুক্তের কঠোর শাস্তারি দাবিও উঠেছে।