Bankura: পুকুরে পড়ে বস্তা-বস্তা সরকারি সার-বীজ-কীটনাশক

Bankura: মাস কয়েক আগেই বাঁকুড়ার পাত্রসায়র ব্লকের নারায়ণপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় পঞ্চায়েত লাগোয়া পুকুর থেকে উদ্ধার হয় সরকারি ভাবে সরবরাহ করা বিপুল পরিমাণ সার ও বীজ। তা নিয়ে শাসক বিরোধী তরজায় উত্তপ্ত হয় পাত্রসায়ের এলাকার রাজনীতি।

Bankura: পুকুরে পড়ে বস্তা-বস্তা সরকারি সার-বীজ-কীটনাশক
পড়ে পড়ে বস্তা বস্তা সারImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Mar 03, 2024 | 9:18 AM

বাঁকুড়া: নারায়ণপুরের পর এবার হামিরহাটি গ্রাম পঞ্চায়েত লাগোয়া পুকুর থেকে মিলল সরকারিভাবে সরবরাহ করা বস্তা বস্তা সার, কীটনাশক, বীজ ও শিশুদের পোশাক। স্থানীয় বিধায়কের, দাবি তৃণমূল পরিচালিত হামিরহাটি গ্রাম পঞ্চায়েত ওই সার বীজ কীটনাশক ও পোশাক এলাকার গরিব প্রাপকদের বঞ্চিত করে তা ফেলে দিয়েছে। ঘটনা জানাজানি হতেই মুখে কুলুপ এটেছে গ্রাম পঞ্চায়েত কর্তৃপক্ষ। তবে ঘটনাকে ঘিরে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক তরজায় উত্তপ্ত হয়েছে বাঁকুড়ার সোনামুখী এলাকা।

মাস কয়েক আগেই বাঁকুড়ার পাত্রসায়র ব্লকের নারায়ণপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় পঞ্চায়েত লাগোয়া পুকুর থেকে উদ্ধার হয় সরকারি ভাবে সরবরাহ করা বিপুল পরিমাণ সার ও বীজ। তা নিয়ে শাসক বিরোধী তরজায় উত্তপ্ত হয় পাত্রসায়ের এলাকার রাজনীতি। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার বাঁকুড়ার সোনামুখী ব্লকের হামিরহাটি গ্রাম পঞ্চায়েতে একই ছবি চোখে পড়ল।

আজ সাত সকালে স্থানীয় বাসিন্দারা দেখেন গরিব চাষিদের দেওয়ার জন্য সরকারি ভাবে গ্রাম পঞ্চায়েতে সরবরাহ করা বস্তা বস্তা সার, বীজ,কীটনাশক ও শিশুদের পোশাক পড়ে রয়েছে পঞ্চায়েত লাগোয়া পুকুরে। বিষয়টি নজরে আসতেই এলাকাবাসী ক্ষোভে ফেটে পড়েন। গ্রামবাসীদের দাবি, তৃণমূল পরিচালিত ওই গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান,উপপ্রধান সহ কর্মকর্তার দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত। নিজেদের দুর্নীতি ঢাকতে গরিব চাষিদের বঞ্চিত করে ওই সার, বীজ, কীটনাশক ফেলে দিয়েছে পুকুরে। একই দাবি করেছেন এলাকার বিজেপি বিধায়ক। বিজেপি বিধায়ক দিবাকর ঘরামী বলেন যে, বিষয়টি জানাজানি হতেই এলাকার প্রতিবাদী চাষিদের হুমকি দিচ্ছে পঞ্চায়েতের প্রধান ও উপ প্রধানরা। অপরদিকে, তৃণমূলের সোনামুখী ব্লক সভাপতি বামাচরণ গরাইয়ের দাবি, ঘটনার কথা তাঁদের জানা নেই। তবে রাজ্যের সরকারকে বদনাম করার জন্যই চক্রান্ত করে এমনটা করা হয়ে থাকতে পারে। ঘটনার পর থেকে গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান ও উপপ্রধান সহ অন্যান্য কর্মকর্তারা মুখে কুলুপ এটেছেন।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us