Bankura: জলকষ্টে ভুগছেন গ্রামবাসী, প্রচারে যেতেই বিক্ষোভের মুখে সুভাষ

Bankura: বাঁকুড়া লোকসভা কেন্দ্রের অন্যতম বড় ইস্যু জল। গ্রীষ্ম পড়তেই ওই লোকসভা কেন্দ্রের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে প্রবল জলকষ্ট। জলকষ্টে ভুগতে থাকা বাঁকুড়ার বড়কুড়া গ্রামে এবার বিক্ষোভের মুখে পড়তে হল বিজেপি প্রার্থী সুভাষ সরকারকে।

Bankura: জলকষ্টে ভুগছেন গ্রামবাসী, প্রচারে যেতেই বিক্ষোভের মুখে সুভাষ
সুভাষ সরকার, শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী Image Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Apr 09, 2024 | 3:49 PM

বাঁকুড়া: প্রচারে গিয়ে এবার পানীয় জল নিয়ে ক্ষোভের মুখে পড়তে হল বাঁকুড়া লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী সুভাষ সরকারকে। মঙ্গলবার বাঁকুড়ার বড়কুড়া গ্রামে হুডখোলা গাড়িতে করে প্রচারের সময় স্থানীয় মহিলারা তাঁর গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। গ্রামের মানুষের এই সমস্যার জন্য বিজেপি প্রার্থী রাজ্য সরকারের টালবাহানাকেই দূষেছেন। অন্যদিকে তৃণমূল এই ঘটনার জন্য পাল্টা দূষেছে সুভাষ সরকারকেই।

বাঁকুড়া লোকসভা কেন্দ্রের অন্যতম বড় ইস্যু জল। গ্রীষ্ম পড়তেই ওই লোকসভা কেন্দ্রের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে প্রবল জলকষ্ট। জলকষ্টে ভুগতে থাকা বাঁকুড়ার বড়কুড়া গ্রামে এবার বিক্ষোভের মুখে পড়তে হল বিজেপি প্রার্থী সুভাষ সরকারকে। এলাকাবাসীর দাবি বড়কুড়া গ্রামে পানীয় জল সরবরাহের জন্য পাইপ লাইন বসানো হয়েছিল কয়েক বছর আগে। বাড়ি বাড়ি পাইপের সংযোগও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সেই পাইপ লাইন দিয়ে কোনওদিন জল পড়েনি। গ্রামে একটি নলকূপ থাকলেও গ্রীষ্মের শুরুতে সেই নলকূপও অকেজো হয়ে পড়েছে। এই পরিস্থিতিতে পানীয় জলটুকু সংগ্রহ করতেও রীতিমত নাকাল হতে হচ্ছে।

গ্রামবাসীদের দাবী গ্রাম থেকে প্রায় দেড় কিলোমিটার দূর থেকে পানীয় জল সংগ্রহ করতে হচ্ছে। গ্রামে যখন জলের জন্য হাহাকার চলছে সেই সময় আজ দুপুরে বড়কুড়া গ্রামে প্রচার করতে হাজির হন বাঁকুড়া লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী সুভাষ সরকার। সে সময়ই তাঁর কাছে জলের দাবিতে ক্ষোভে ফেটে পড়েন গ্রামের মহিলারা। বিজেপি প্রার্থী সুভাষ সরকারের দাবি, কেন্দ্রের সরকার গ্রামে গ্রামে পানীয় জল সরবরাহের জন্য সমস্ত টাকা রাজ্যকে দিয়ে দিয়েছে। কিন্তু এ রাজ্যের সরকারের টালবাহানার কারণেই গ্রামের মানুষকে আজ জলের জন্য হাহাকার করতে হচ্ছে। বিজেপি প্রার্থীর ক্ষোভের মুখে পড়ার ঘটনা স্বাভাবিক বলে দাবি তৃণমূলের। তাদের বক্তব্য, ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে জয়লাভের পর থেকে সুভাষ সরকার গ্রামে যাননি। এখন ভোটের মুখে গ্রামে গেলে মানুষ তো তাঁকে বিক্ষোভ দেখাবেনই।

Follow Us