Bankura: ‘আগে CPIM-কে ঠেঙান, তারপর তৃণমূলকে সাইজ করে খান’, BJP বিধায়কের মন্তব্যে বিতর্কের ঝড়

Bankura: প্রকাশ্য সভামঞ্চ থেকে একাধিকবার বিতর্কিত মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়েছেন ওন্দার বিজেপি বিধায়ক। শুক্রবার সন্ধ্যায় বাঁকুড়ার রতনপুর থেকে তিনি যখন এ কথা বলছেন তখন মঞ্চে বসে দলীয় সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়।

Bankura: ‘আগে CPIM-কে ঠেঙান, তারপর তৃণমূলকে সাইজ করে খান’, BJP বিধায়কের মন্তব্যে বিতর্কের ঝড়
অমরনাথ শাখাImage Credit source: TV-9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jan 20, 2024 | 3:07 PM

রতনপুর: সিপিএম কে আগে ঠ্যাঙাতে হবে। একইসঙ্গে চব্বিশের ভোটের পর তৃণমূলকে সাইজ করে খাওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়ে ফের বিতর্কে বিজেপি বিধায়ক। প্রকাশ্য সভামঞ্চ থেকে এই ভাষাতেই একইসঙ্গে তৃণমূল ও সিপিএমের বিরুদ্ধে কড়া নিদান দিয়ে ফের বিতর্কে জড়ালেন বাঁকুড়ার ওন্দার বিধায়ক তথা বিজেপির বিষ্ণুপুর সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অমরনাথ শাখা। সিপিএমকে ছাগলের চতুর্থ বাচ্চা হিসাবে তোপ দেগে তাঁর নিদান ঠ্যাঙাতে হলে এদের আগে ঠ্যাঙাতে হবে। তৃণমূলের প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে তিনি বলেন, চব্বিশের ভোটের পর এদের নিজের মুরগি মনে করে সাইজ করে আপনারা খাবেন। বিজেপি বিধায়কের এমন কথায় বিতর্কের ঝড় উঠেছে রাজনৈতিক মহলে। এই মন্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছে ঘাসফুল শিবির। পাল্টা তোপ দেগেছে সিপিএমও। 

প্রকাশ্য সভামঞ্চ থেকে একাধিকবার বিতর্কিত মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়েছেন ওন্দার এই বিজেপি বিধায়ক। শুক্রবার সন্ধ্যায় বাঁকুড়ার রতনপুর থেকে তিনি যখন এ কথা বলছেন তখন মঞ্চে বসে দলীয় সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়। তখনই তিনি বলেন, ভারতের রাজনীতিতে সিপিএম ছাগলের চতুর্থ সন্তান। এরা দেশদ্রোহী। ঠ্যাঙাতে হলে এদের আগে ঠ্যাঙাতে হবে। এরপরই তৃণমূলের কথা বলতে গিয়ে বিধায়ক বলেন, তৃণমূলের নেতারা ছাগলের তৃতীয় সন্তান। যেভাবে আপনারা পঞ্চায়েতে ভোট হতে দেননি এবং পঞ্চায়েতের বিরোধী সদস্যদের যোগ্য সম্মান দেননি তাতে ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনের পর আপনারা কে কোথায় থাকেন সেটাই চিন্তার। এরপরই সভায় উপস্থিত দলীয় কর্মীদের প্রতি বিধায়কের নিদান, চব্বিশের নির্বাচনের পর আপনারা নিজের নিজের মুরগির মতো সাইজ করে আপনারা খেতে শুরু করবেন। কাউকে রেয়াত করবেন না। 

সভা শেষে নিজের বক্তব্যের পক্ষে অমরনাথ শাখার যুক্তি একসময় সিপিএমকে আশ্রয় দিয়েছিল বিজেপি। কিন্তু পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিজেপির ভোট কেটে সিপিএম তৃণমূলের সুবিধা করে দিচ্ছে। এখন সিপিএম তৃণমূলের পয়সায় চলে। অন্যদিকে তৃণমূল নেতারা যেভাবে বিজেপি কর্মীদের বিনা অপরাধে মারধর করছে, মিথ্যা মামলা দিচ্ছে তাতে ২০২৪ সালের পর আমাদের দলের কর্মীরা তাঁদের গালে চুমু খাবে না। নিজের মুরগির গলা কেটে বা পা কেটে যেমন ভাবে সবাই মুরগি খায় তেমনি খাবে। 

বিধায়কের এই বক্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছে সিপিএম ও তৃণমূল। সিপিএমের দাবি, এই ধরনের কুরুচিকর মন্তব্য বিজেপি ও তৃণমূল নেতারাই করতে পারে। মানুষের রুজিরুটির প্রশ্ন ভুলিয়ে যেভাবে ধর্মের নামে বিভাজন তৈরি করা হচ্ছে তাতে আগামীদিনে মানুষ তাঁদের প্রতি কেমন আচরণ করে তা দেখার। তৃণমূলের দাবি, এটা খুবই নিম্নমানের বক্তব্য। এই বক্তব্য বিধায়কের মুখে শোভা পায় না।  সিপিএমের ভোটে ২০২১ সালে জয়ী হয়েছিলেন বিজেপির অমরনাথ শাখা। এখন তাঁর আশঙ্কা সিপিএম ভোট না দিলে বিজেপি হেরে যাবে। সেই আশঙ্কাতেই এমন কথা বলছেন।

Follow Us