Saumitra Khan: আধার-প্য়ান কার্ড চাইছে ‘এমপি সৌমিত্র খাঁ’? সবটা খোলসা করে দিলেন সাংসদ

Saumitra Khan: ফেসবুকে 'লাইভ' করে আসল কথাটা সামনে এনেছেন সাংসদ। ইতিমধ্যেই পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি।

Saumitra Khan: আধার-প্য়ান কার্ড চাইছে এমপি সৌমিত্র খাঁ? সবটা খোলসা করে দিলেন সাংসদ
সৌমিত্র খাঁImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Mar 24, 2025 | 1:02 PM

বাঁকুড়া: সাংসদ সৌমিত্র খাঁর নামে প্রোফাইল। আর সেখান থেকেই যাচ্ছে মেসেজ। চাওয়া হচ্ছে আধার কার্ড ও প্যান কার্ডের নম্বর। এমন অভিযোগের কথা সামনে আনলেন খোদ বিজেপি সাংসদ। কেউ যাতে এই ফাঁদে পা না দেন, সোশ্য়াল মিডিয়ার মাধ্যমে সেই আর্জি জানিয়েছেন সৌমিত্র। অভিযোগ, সাংসদের নামে সামাজিক মাধ্যমে ভুয়ো প্রোফাইল তৈরি করে এই কাজ করছে প্রতারকেরা। ইতিমধ্যেই সাইবার থানার দ্বারস্থ হয়েছেন সাংসদ সৌমিত্র খাঁ।

বিষ্ণুপুর লোকসভার বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ সামাজিক মাধ্যমে অত্যন্ত সক্রিয়। বিভিন্ন সময়ে তাঁর পোস্ট নিয়ে বিতর্কও হয়েছে। তাঁর নামই ব্যবহার করছে প্রতারকরা। রবিবার নিজের পেজ থেকে লাইভ করে সাংসদ জানান, তাঁর নামে কেউ বা কারা ভুয়ো অ্যাকাউন্ট তৈরি করে সাধারণ মানুষকে ‘ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট’ পাঠাচ্ছে। কখনও আবার সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মেসেঞ্জারের মাধ্যমে আধার কার্ড ও প্যান কার্ডের মতো ব্যক্তিগত নথি চাইছে।

সাংসদের দাবি, প্রতারকরা এই কাণ্ড করে সাধারণ মানুষের থেকে টাকা নেওয়ার চেষ্টা করছে। ঘটনা নজরে আসতেই মেইলের মাধ্যমে দিল্লিতে সাইবার থানার পাশাপাশি বাঁকুড়া সাইবার থানাতেও অভিযোগ জানিয়েছেন সাংসদ। সামাজিক মাধ্যমে লাইভ করে সাংসদের আবেদন সাধারণ মানুষ এ ব্যাপারে সচেতন থাকুন এবং প্রতারকদের ফাঁদ এড়িয়ে চলুন।