AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Birbaha Hansda: ‘মুরগিও যে লজ্জা পাবে…’, হাসপাতালের খাবার দেখে হোয়াটস অ্যাপে লিখলেন খোদ রাজ্যের মন্ত্রী

Birbaha Hansda: রোগীদের রাতের কী খাবার দেওয়া হয়, তা যে মুখে তোলা দায় কার্যত সেই বিষয়টিই বোঝাতে চাইলেন রাজ্যের বন দফতরের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত রাষ্ট্রমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। কটাক্ষ করে লিখলেন 'মুরগিও যে লজ্জা পাবে...'

Birbaha Hansda: 'মুরগিও যে লজ্জা পাবে...', হাসপাতালের খাবার দেখে হোয়াটস অ্যাপে লিখলেন খোদ রাজ্যের মন্ত্রী
বীরবাহা হাঁসদা, মন্ত্রীImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jul 06, 2025 | 10:22 AM
Share

ঝাড়গ্রাম: সরকারি হাসপাতালের খাবারের মান খারাপ। এবার সেই ছবি দেখিয়ে পোস্ট করলেন খোদ রাজ্যের মন্ত্রী। রোগীদের কী রকম খাবার দেওয়া হয় হাসপাতালে সেই বিষয়টিই বোঝাতে চাইলেন রাজ্যের বন দফতরের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত রাষ্ট্রমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। খাবারের হাল দেখে কটাক্ষ করে লিখলেন ‘মুরগিও যে লজ্জা পাবে…’

রাজ্যের বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালের খাবারের মান নিয়ে অভিযোগ বহুদিনের। বিরোধী দল তো বটেই, এমনকী রোগীর পরিবারের লোকজনও একাধিক সময় সেই অভিযোগ করে এসেছেন। কিন্তু সেই চিত্র যে বদলায়নি তা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছেন মন্ত্রী। খাবারের মান যে খারাপ সেই বিষয়টিও স্বীকার করেন তিনি।

শুক্রবার নিজের হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাসে ওই ছবি পোস্ট করেন বীরবাহা। তিনি লিখেছেন, ‘যেখানে আমাদের প্রিয় মুখ্যমন্ত্রীর অনুপ্রেরণায় মা ক্যান্টিন থেকে ৫ টাকায় পেটভর্তি ডিম–ভাত সবাই পায়, সেখানে হাসপাতালে এই রকম খাবার পাচ্ছে গরিব মানুষগুলো। সত্যিই খারাপ লাগে।’

সোশ্যাল মিডিয়ায় বীরবাহার এই পোস্টকেই কার্যত লুফে নিয়েছে বিরোধীরা। সরকারকে আক্রমণ করার পাশাপাশি বীরবাহাকেও কটাক্ষ করতে ভোলেননি। বিজেপির সহ সভাপতি দেবাশীষ কুন্ডু বলেন, “উনিও একসমর রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান ছিলেন। তখনও খাবারের গুণগত মান খারাপ ছিল। তখন কেন কিছু বলেননি? এখন উনি চেয়ারম্যান পদে নেই, সে জন্যই কি উনি মুখ খুলেছেন গোষ্ঠী কোন্দলের জেরে?”

জেলা হাসপাতালের পরিষেবা ও খাদ্যের গুণগত মান নিয়ে একাধিকবার স্বাস্থ্য দফ্তরের কাছে চিঠি দিয়েছে ঝাড়গ্রামের বিশিষ্ট নাগরিক অশোক মাহাত। তিনি বলেন “আমরা যে প্রতিবাদ করে আসছি সেই প্রতিবাদ খোদ মন্ত্রী করছেন। কিন্তু আমাদের বক্তব্য স্ট্যাটাসে কেন রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ হোক আমরাও সঙ্গে আছি।”