Balurghat: কম টাকা দিয়ে খাটানো হচ্ছিল? ‘জল জীবন মিশন প্রকল্পে’ কর্মরতদের বড় অভিযোগ

Balurghat: অন্যদিকে পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন দিয়েছেন পিএইচই দফতরের এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার সুব্রত কর। তিনি বলেন, "যারা কর্মী রয়েছেন তাঁদের ডেকেছিলাম। তাঁদের কাজ করতে কী কী সমস্যা হচ্ছে সেগুলো শুনেছি। যত দ্রুত এই সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।"

Balurghat: কম টাকা দিয়ে খাটানো হচ্ছিল? জল জীবন মিশন প্রকল্পে কর্মরতদের বড় অভিযোগ
বালুরঘাটে বিক্ষোভImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jun 10, 2025 | 9:48 PM

বালুরঘাট: ‘জল জীবন মিশনে’ অস্থায়ী কর্মীদের ভয় দেখিয়ে বরাত পাওয়া সংস্থার তরফ থেকে ন্যূনতম বেতন দেওয়া হচ্ছে। অথচ ওই পোস্টের বেতন অনেকটাই বেশি। যে পোস্টের যা বেতন হওয়ার কথা অথচ তার থেকে অনেকটা কম বেতন দেওয়া হচ্ছিল কর্মীদের বলে অভিযোগ। প্রতিবাদ করলেও কোনও লাভ হয়নি। এ দিকে একই কাজ করলেও সম বেতন পাচ্ছিলেন না জল জীবন মিশনের অস্থায়ী কর্মীরা।

অবশেষে মঙ্গলবার বিকেলে জল জীবন মিশন প্রকল্পের ৮ টি ব্লকের প্রায় ৬৪ জন অস্থায়ী কর্মীরা বালুরঘাটে পিএইচই দফতরের বিক্ষোভ দেখান। অস্থায়ী কর্মীদের সঙ্গে ছিলেন তৃণমূলের শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিইউসির জেলা সভাপতি নামিজুর রহমান, বালুরঘাট টাউনের সভাপতি আবীর রঞ্জন গোস্বামী সহ অন্যান্য নেতৃত্বরা। অস্থায়ী কর্মীদের পক্ষ থেকে পরে তারা আধিকারিককে পুরো বিষয়টি নিয়ে অভিযোগ করেন।

অন্যদিকে পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন দিয়েছেন পিএইচই দফতরের এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার সুব্রত কর। তিনি বলেন, “যারা কর্মী রয়েছেন তাঁদের ডেকেছিলাম। তাঁদের কাজ করতে কী কী সমস্যা হচ্ছে সেগুলো শুনেছি। যত দ্রুত এই সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।”