AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

অমিতের ‘অন্নদাতা’ গাইলেন, ‘সোনার দিদিকে ছেড়ে দেব না’, খুশি হয়ে উত্তরীয় পরিয়ে দিলেন মমতা

পদযাত্রার পুরভাগে তো তিনি ছিলেনই, মঙ্গলবার মঞ্চে উঠে গান গাইতেও শোনা যায়। গানের মাঝেই হঠাৎ বলে ওঠেন, "হৃদ মাঝারে রাখব, সোনার দিদিকে ছেড়ে দেব না"। এই লাইন শোনার পর বেশ খুশি দেখায় মমতাকেও

অমিতের 'অন্নদাতা' গাইলেন, 'সোনার দিদিকে ছেড়ে দেব না', খুশি হয়ে উত্তরীয় পরিয়ে দিলেন মমতা
অমিতের 'অন্নদাতা' গাইলেন, 'সোনার দিদিকে ছেড়ে দেব না', খুশি হয়ে উত্তরীয় পরিয়ে দিলেন মমতা
| Updated on: Dec 29, 2020 | 4:51 PM
Share

বোলপুর: তাঁর হৃদয়ে আসলে কে জায়গা করে নিয়েছে তা একমাত্র তিনি নিজেই বলতে পারবেন। তবে অমিত শাহের (Amit Shah) পর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) সামনেও দোতারা হাতে তোমায় ‘হৃদ মাঝারে রাখব ছেড়ে দেব না’ গেয়ে উঠলেন বাসদেব দাস বাউল (Folk Artist)। আজ থেকে ঠিক ৯ দিন আগে অবশ্য গেয়েছিলেন নিজের বাড়ির দালানে, দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সামনে। এদিন গাইলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভামঞ্চে তাঁরই পাশে দাঁড়িয়ে, অজস্র মানুষের সামনে।

গত ১০ দিনে জীবনটা আমূল বদলে গিয়েছে বোলপুরের এই বাউল শিল্পীর। তাঁর বাড়িতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এসে মধ্যাহ্নভোজ সেরেছিলেন ঠিকই। কিন্তু গরিব বাউল শিল্পীর ‘মন কি বাত’ শোনার সময় করে উঠতে পারেননি শাহ। নিজের অভাব অভিযোগের কথা কিছুই জানানোর সুযোগ পাননি বাউলও। পরে নিজেই জানিয়েছিলেন, তাঁর সংসার রেশনের চালে চললেও ‘শাহি আহারের’ জন্য বাজার থেকে মিনিকেট কিনে এনেছিলেন। কিন্তু, শাহ চলে যাওয়ার পর বিজেপির কেউ খোঁজও নিতে আসেনি। খানিকটা অভিমানের সুরেই বলেছিলেন এই বাউল শিল্পী।

আরও পড়ুন: আজও চর্চায় রবীন্দ্রনাথ, সোনার বাংলায় হাত দিলে ‘বুঝে নেওয়ার’ হুঁশিয়ারি মমতার

এরপরই ঘটনাক্রমে আবির্ভাব হয় বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতি অনু্ব্রত মণ্ডলের। তিনি বাসুদেবাবুকে ডেকে এনে তাঁর অভাব-অভিযোগ শোনেন। মেয়ের পড়াশোনার ব্যবস্থাও করেন। তখনই জানান, মমতার পদযাত্রাতেও উপস্থিত থাকবেন তিনি। সেই মতো পদযাত্রার পুরভাগে তো তিনি ছিলেনই, মঙ্গলবার মঞ্চে উঠে গান গাইতেও শোনা যায়। গানের মাঝেই হঠাৎ বলে ওঠেন, “হৃদ মাঝারে রাখব, সোনার দিদিকে ছেড়ে দেব না”। এই লাইন শোনার পর বেশ খুশি দেখায় মমতাকেও। নিজের উত্তরীয় শিল্পীর গলায় পরিয়ে দেন তিনি।

আরও পড়ুন: ‘কেন্দ্র কি আর উপাচার্য পায়নি, একটা নিয়ে এসেছে বিজেপি মার্কা মারা’