Hooghly: TMC-র সাংসদ-বিধায়কদের নাম ভাঙিয়ে, পুলিশ সেজে তোলা তোলার অভিযোগ, গ্রেফতার ২

পোলবা থানায় ডিএসপি-ডিএন্ডটি প্রিয়ব্রত বক্সী জানান, পুলিশ সেজে তোলাবাজির অভিযোগে দু'জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতদের নাম সৌমদীপ সাঁতরা (২৮), বাড়ি বলাগড়ের কুন্তীঘাটে, প্রতাপ ঘোষ (৩৬), বাড়ি মগড়ার তালান্ডু মালিপাড়া।

Hooghly: TMC-র সাংসদ-বিধায়কদের নাম ভাঙিয়ে, পুলিশ সেজে তোলা তোলার অভিযোগ, গ্রেফতার ২

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Sep 03, 2025 | 2:34 PM

পোলবা: পুলিশের পোশাক পরে তৃণমূল নেতাদের ঘনিষ্ঠ পরিচয় দিয়ে তোলাবাজির অভিযোগ। পরবর্তীতে ৫০ লক্ষ টাকা দাবি ব্যবসায়ীর কাছ থেকে। পোলবায় গ্রেফতার দুই ভুয়ো পুলিশ। উদ্ধার পুলিশের পোশাক ও নকল অস্ত্রের খাপ।

পোলবা থানায় ডিএসপি-ডিএন্ডটি প্রিয়ব্রত বক্সী জানান, পুলিশ সেজে তোলাবাজির অভিযোগে দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতদের নাম সৌমদীপ সাঁতরা (২৮), বাড়ি বলাগড়ের কুন্তীঘাটে, প্রতাপ ঘোষ (৩৬), বাড়ি মগড়ার তালান্ডু মালিপাড়া।
ধৃতদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে পুলিশের পোশাক, পিস্তল রাখার খাপ, দুটি মোবাইল ফোন,কার্তুজের ব্যাগ। মঙ্গলবার রাতে সুগন্ধার একটি কারখানা থেকে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে পোলবা থানার পুলিশ। আজ তাদের আদালতে পেশ করে পাঁচ দিনের পুলিশ হেফাজতের আবেদন করা হবে বলে জানিয়েছেন ডিএসপি।

পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, দীর্ঘদিন ধরেই ভুয়ো পরিচয়ে এই দুই অভিযুক্ত বিভিন্ন এলাকায় প্রতারণা চালাত। তদন্তের মাধ্যমে খতিয়ে দেখা হচ্ছে এর পিছনে আরও কেউ জড়িত আছে কি না।

সুগন্ধা দিল্লি রোডের পাশে কারখানা রয়েছে তপন মজুমদারের। গত বৃহস্পতিবার থেকে দফায় দফায় কয়েকবার পুলিশ সেজে গিয়েছিল অভিযুক্তরা। পুলিশের পোশাক পরে কারখানায় ঢুকে কর্মীদেরকে ভয় দেখায়। তারপর ৫০ লক্ষ টাকা দাবি করে। ব্যবসায়ী বলেন, “হুগলির সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়, সপ্তগ্রামের বিধায়ক তপন দাশগুপ্তর সঙ্গে ছবি দেখিয়ে শাসক দল ঘনিষ্ঠ বলে দাবি করে অভিযুক্তরা।
টাকা না দিলে ব্যবসা করতে পারবেন না।” এরপরই পোলবা থানা বিষয়টি জানতে পারে।