AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Hooghly: এলাকায় মিলল না খোঁজ, নাম ধরে-ধরে দেওয়ালে পোস্টার সাঁটিয়ে দিলেন BLO

BLO: এখানে উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ অনুযায়ী, কোনও ভোটারকে খুঁজে না পেলে সেই এলাকায় পাবলিক নোটিস সাঁটিয়ে দেওয়ার কথা বিএলওদের। সেই মত কাজ করেছেন তাঁরা। ওই বুথের বিএলও দের সঙ্গে থাকা বিএলএ-রাও খুঁজে বের করতে পারেননি ভোটারদের। স্থানীয় বাসিন্দাদের মত, যদি সঠিক ভোটার হন তাহলে এলাকায় থাকবেন।

Hooghly: এলাকায় মিলল না খোঁজ, নাম ধরে-ধরে দেওয়ালে পোস্টার সাঁটিয়ে দিলেন BLO
দেওয়ালে পোস্টারImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Dec 01, 2025 | 3:13 PM
Share

হুগলি: খুঁজেই পেলেন না ভোটার। সেই কারণে নোটিস টাঙিয়ে দিলেন বিএলও (BLO)। হুগলির চাঁপদানী বিধানসভা এলাকার ঘটনা। জানা গিয়েছে, এই ১১১ নম্বর বুথে ২৫ জন, আর ১১২ নম্বর বুথে ৩০ জন ভোটারকে চিহ্নিত করতে পারেননি বিএলও। সেই কারণে, জনস্বার্থে নোটিস সাঁটিয়ে দিলেন তিনি। এর পাশাপাশি, বৈদ্যবাটি পুরসভার ২২ নম্বর ওয়ার্ডের দুটি বুথে এনুমারেশন ফর্ম বিলি করতে গিয়ে বেশ কিছু ভোটারকে খুঁজেই পেলেন না বিএলওরা। তিনবার ওই এলাকায় গিয়েও তাদের না পেয়ে বিভিন্ন জায়গায় নোটিস টাঙিয়ে দেন তাঁরা।

এখানে উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ অনুযায়ী, কোনও ভোটারকে খুঁজে না পেলে সেই এলাকায় পাবলিক নোটিস সাঁটিয়ে দেওয়ার কথা বিএলওদের। সেই মত কাজ করেছেন তাঁরা। ওই বুথের বিএলও দের সঙ্গে থাকা বিএলএ-রাও খুঁজে বের করতে পারেননি ভোটারদের। স্থানীয় বাসিন্দাদের মত, যদি সঠিক ভোটার হন তাহলে এলাকায় থাকবেন। নয়ত তাঁর পরিবার আত্মীয় স্বজনরা থাকার কথা। এক্ষেত্রে কাউকে পাওয়া যায়নি। তবে এই নোটিস টাঙানো বিএলও-রা কিছু বলতে চাননি ক্যামেরার সামনে।

স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, “লিস্ট বিএলও মাস্টারমশাই টাঙিয়ে দিয়েছেন। উনি চেষ্টা করেছেন খুঁজে বের করার। কিন্তু খোঁজ মেলেনি। আমি এলাকাবাসী হিসাবে বলব, একদম শুদ্ধ ভোটার তালিকা বের করতে হবে। এটাই কমিশনের কাছে দাবি। ভুতুড়ে ভোটারদের অবিলম্বে বাদ দেওয়া হোক।”