Hooghly: কখনও তৃণমূল যুব নেতা, কখনও সিভিক, পরিচয় ভাঁড়িয়ে ‘কুকীর্তি’, কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধৃত যুবক

Girl physically assaulted: ধৃত যুবকের বিরুদ্ধে এর আগেও বিভিন্ন 'কুকীর্তি'-র অভিযোগ রয়েছে। এর আগে হিন্দমোটরের একটি ভেড়িতে মাছ চাষ করেন এমন এক ব্যবসায়ীকে হুমকি দিতে শোনা গিয়েছিল ধৃত যুবককে। সেই হুমকির অডিয়ো ভাইরাল হতে অস্বস্তিতে পড়ে তৃণমূল। সেখানে যুবক নিজেকে উত্তরপাড়া শহর তৃণমূল কংগ্রেসের যুব সহসভাপতি বলে পরিচয় দিয়েছিল। এবার ধর্ষণের অভিযোগে সেই যুবকই গ্রেফতার হওয়ায় শাসকদলের অস্বস্তি আরও বাড়ল বলেই বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Hooghly: কখনও তৃণমূল যুব নেতা, কখনও সিভিক, পরিচয় ভাঁড়িয়ে কুকীর্তি, কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে ধৃত যুবক
ধর্ষণের অভিযোগে ধৃত যুবকImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Jan 09, 2026 | 6:36 PM

উত্তরপাড়া: তৃণমূলের যুব নেতা পরিচয় দিয়ে, নাম ভাঙিয়ে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ ছিল আগেই। এবার সিভিক পরিচয় দিয়ে নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগ। গ্রেফতার করা হল উত্তরপাড়ায় তৃণমূল ঘনিষ্ঠ এক যুবককে। যদিও শাসকদলের বক্তব্য, ধৃত যুবক দলের কোনও পদে নেই। দোষ করে থাকলে আইনানুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়ার কথাও বলল তৃণমূল। ঘটনায় শাসকদলকে কটাক্ষ করল বিজেপি।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, বছর ষোলোর কিশোরী তার এক বন্ধুর সঙ্গে বন্ধ হিন্দমোটর কারখানার ভিতর গিয়েছিল গতকাল সন্ধেয়। সেখানে ধৃত যুবক ও তাঁর দুই বন্ধু ওই কিশোরীকে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ।
তৃণমূলের বিভিন্ন কর্মসূচিতে ওই যুবককে দেখা যায়। উত্তরপাড়া ও হুগলি জেলার একাধিক শাসকনেতার সঙ্গে যুবকের ছবি রয়েছে। এই নিয়ে কটাক্ষ করল গেরুয়া শিবির। বিজেপি নেতা ইন্দ্রনীল দত্ত বলেন, “এরা তৃণমূল করে বলে মনে করেছে যা খুশি করব। ওদের দলের নেত্রী কাল ফাইল নিয়ে চলে এলেন। এইসব দেখেই তো পার পাচ্ছে নিচুতলার কর্মীরা।”

তৃণমূলের স্থানীয় নেতা কালাচাঁদ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমার দল এখন ক্ষমতায় রয়েছে। তাই অপকর্ম করার জন্য দুষ্কৃতীরা ঢুকে পড়তেই পারে। কড়া হাতে আইনি পদক্ষেপ করতে হবে। দল কখনও বলে দেয় না এমন অপকর্ম করতে।” তৃণমূলের হুগলি শ্রীরামপুর সাংগঠনিক জেলার যুব সভানেত্রী প্রিয়াঙ্কা অধিকারী বলেন, “ছবি যে কেউ তুলতে পারে। ও আমাদের দলের পদাধিকারী কেউ নয়।”

নাবালিকার পারিবারিক আইনি পরামর্শদাতা শুভদীপ নাথ বলেন, “এই ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা এর আগে নিতে দেখা গিয়েছে। এই ঘটনাতেও নির্যাতিতা নাবালিকা বিচার পাবে বলে আশা করি।” প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে, ওই কিশোরী তার এক বন্ধুর সঙ্গে ওই এলাকায় গিয়েছিল। অভিযুক্তরা ওই বন্ধুকে ভয় দেখিয়ে তাড়িয়ে দেয়। তারপর কিশোরীকে ধর্ষণ করে। পকসো ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। ধৃত যুবককে এদিন শ্রীরামপুর আদালতে পেশ করা হয়েছে। নাবালিকার স্বাস্থ্য পরীক্ষা হয়েছে।

ধৃত যুবকের বিরুদ্ধে এর আগেও বিভিন্ন ‘কুকীর্তি’-র অভিযোগ রয়েছে। এর আগে হিন্দমোটরের একটি ভেড়িতে মাছ চাষ করেন এমন এক ব্যবসায়ীকে হুমকি দিতে শোনা গিয়েছিল ধৃত যুবককে। সেই হুমকির অডিয়ো ভাইরাল হতে অস্বস্তিতে পড়ে তৃণমূল। সেখানে যুবক নিজেকে উত্তরপাড়া শহর তৃণমূল কংগ্রেসের যুব সহসভাপতি বলে পরিচয় দিয়েছিল। এবার ধর্ষণের অভিযোগে সেই যুবকই গ্রেফতার হওয়ায় শাসকদলের অস্বস্তি আরও বাড়ল বলেই বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।