TMC: একে একে হাতে তুলল ঘাসফুল, বাম-বিজেপির অন্দরে ‘রক্তক্ষরণ’, রাতারাতি দলছাড়া সহস্র
TMC: শুরু হয়ে গিয়েছে পালাবদল। রবিবার এক এক করে দল ছাড়লেন প্রায় দেড় হাজার বিজেপি ও সিপিআইম কর্মী। হাত মেলালেন তৃণমূলের সঙ্গে।

হাওড়া: একে একে হাতে তুলে নিলেন তৃণমূলের পতাকা। মঞ্চ বেঁঁধে বাম-বিজেপি থেকে লোক টেনে নিল ঘাসফুল শিবির। সময় আর নেই বললেই চলে। বছর ঘুরলেই রাজ্যে নির্বাচন। মাস কতক পরেই বাজবে দামামা। তবে তার আগেই শুরু হয়ে গিয়েছে পালাবদল। রবিবার এক এক করে দল ছাড়লেন প্রায় দেড় হাজার বিজেপি ও সিপিআইএম কর্মী। হাত মেলালেন তৃণমূলের সঙ্গে।
এদিন বিকালে উলুবেড়িয়া উত্তর কেন্দ্রের অন্তর্গত আমতা বাসস্ট্যান্ডে তৃণমূলের উদ্যোগে একটি যোগদান মেলার আয়োজন করা হয়। তাতেই দেখা যায়, গিজগিজে ভিড়, মঞ্চের সামনে বসে শয়ে শয়ে বাম-বিজেপি কর্মী। এক এক করে নিজেদের হাতে ঘাসফুলের পতাকা তুলে নিচ্ছেন তারা। এই যোগদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ওই কেন্দ্রের বিধায়ক নির্মল মাঝিও। তাঁর হাত দিয়েই তৃণমূলের পতাকা তুলে নেন এলাকার প্রায় দেড় হাজার বাম-বিজেপি কর্মীরা।
মুখ্যমন্ত্রীর উন্নয়নযজ্ঞ দেখেই তারা নিজেদের দল ছেড়ে এসেছেন বলে দাবি বিধায়কের। এদিন তিনি আরও বলেন, ‘রবিবার মোট ১৪৪৩ জন বাম-বিজেপি কর্মী তৃণমূলে যোগদান করেছেন।’ এরপরেই বাম-বিজেপি আঁতাতের অভিযোগ তুলে বিধায়কের দাবি, ‘একটা দল ৩০ বছর ধরে রাজ্য ক্ষমতায় থেকেছে। তারপর নিজেদের অবসানও দেখেছে। পরে বিজেপির বিভাজনের রাজনীতিতে নতুন উন্মাদনাও পেয়েছিল। কিন্তু এবার তাদের মোহভঙ্গ হয়েছে। তারা সবাই এবার সেই দল ছেড়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উন্নয়নযজ্ঞে আকৃষ্ট হয়েছেন।’
বিধায়কের আরও দাবি, ‘বিরোধী দলগুলি ধুয়ে-মুছে সাফ হয়ে যাচ্ছে। বাম-বিজেপির আগে কংগ্রেসের বহু কর্মীও দল ছেড়ে চলে এসেছেন। শুধু আমতা অঞ্চলেই ১৪৪৩ জন যোগদান করেছেন। এখনও ১৩টি অঞ্চল রয়েছে, আমরা সেখানে মঞ্চ বেঁধে জয়েন করাবো। মানুষই আমাদের আল্লাহ, আমাদের ঈশ্বর।’





