Murshidabad: বিয়েবাড়িতে চরম উল্লাস, কন্যা বিদায় তখনও হয়নি, পাশের বাড়ি থেকে ছাদে সেটা উড়ে পড়তেই মণ্ডল পরিবার বুঝল তাঁরা নিঃস্ব

Murshidabad: বুধবার রাতে প্রভাসচন্দ্র মণ্ডলের মেয়ে পায়েল মণ্ডলের বিয়ে ছিল। প্রভাসের বাড়িতে আত্মীয় স্বজনের ভিড়। শুক্রবার বৌভাত। বাড়ির সকলেই চরম ব্যস্ত। অভিযোগ, সকাল দশটা নাগাদ হঠাৎই বাড়ির ছাদে বোমা পড়ে। 

Murshidabad: বিয়েবাড়িতে চরম উল্লাস, কন্যা বিদায় তখনও হয়নি, পাশের বাড়ি থেকে ছাদে সেটা উড়ে পড়তেই মণ্ডল পরিবার বুঝল তাঁরা নিঃস্ব
বিয়েবাড়ি বোমা!Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Feb 01, 2024 | 5:32 PM

মুর্শিদাবাদ: বিয়েবাড়িতে তখন তুমুল হট্টগোল! বাড়ির ছাদে আড্ডা মারছেন আত্মীয়স্বজনেরা। একতলায় ছিলেন পাত্রী। কন্যাবিদায় তখনও হয়নি, বাকিদের উত্তেজনা তুঙ্গে। বুধবার সন্ধ্যায় বিয়ে হয়েছে। বৃহস্পতিবার কালরাত্রি। সকলে ইয়ার্কি ঠাট্টা করছেন। আচমকাই বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা বাড়ি। কানে তালা লেগে যাওয়ার জোগাড়! আকস্মিকতার ঘোর কাটিয়ে ওঠার আগেই ধূলো, কালো ধোঁয়ায় চারদিক অন্ধকার। ছাদ থেকে ভেসে আসছে গোঙানির শব্দ! বিয়েবাড়িতে ভয়ঙ্করকাণ্ড।  দিনেদুপুরে বিয়ে বাড়িতে পড়ল বোমা! মুর্শিদাবাদের রানিনগর থানার সীমান্তবর্তী বামনাবাদ পশ্চিম বিচপাড়া এলাকার ঘটনা। বোমায় ঝলসে গিয়েছেন বিয়েবাড়ির সাত জন অতিথি-আত্মীয়। ঘটনার পর বামনাবাদ পশ্চিম বিচপাড়া এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার রাতে প্রভাসচন্দ্র মণ্ডলের মেয়ে পায়েল মণ্ডলের বিয়ে ছিল। প্রভাসের বাড়িতে আত্মীয় স্বজনের ভিড়। শুক্রবার বৌভাত। বাড়ির সকলেই চরম ব্যস্ত। অভিযোগ, সকাল দশটা নাগাদ হঠাৎই বাড়ির ছাদে বোমা পড়ে।  পাশের বাড়ির ছাদ থেকে বোমা ছোড়ার অভিযোগ উঠেছে। ওই ঘটনায় পুরুষ ও মহিলা -সহ মোট ৭ জন আহত হয়েছেন। ঝলসে যায় তাঁদের শরীরের একাংশ।

বিকট শব্দ শুনতে পেয়ে ছুটে এসেছিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। প্রতিবেশীরাই আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে গোধনপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখান থেকে গুনেন্দ্রনাথ মণ্ডল ও ভানুমতি মণ্ডলকে নামের দু’জনকে বহরমপুরে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশের বিশাল বাহিনী।   ঠিক কী কারণে এই বোমা হামলা, তা পরিষ্কার নয়।  তবে প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, যাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তাঁদের কাছ থেকে টাকা ধার নিয়েছিলেন পাত্রীর বাবা। সেই টাকা শোধ করতে না পারাতেই বাড়ির ছাদে বোমা ফেলে বলে অভিযোগ। এলাকা থমথমে রয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ পিকেট বসানো হয়েছে।