Murshidabad: বাংলাদেশি ধর্মগুরু বলেছিলেন ‘ভারত টুকরো-টুকরো হবে’, সেই ভিডিয়ো শেয়ার করতেই আসমত বুঝল ‘কত ধানে কত চাল’

Murshidabad: প্রসঙ্গত, ঠিক একই ভাবে বুধবার পূর্ব বর্ধমানের কালনা থেকে গ্রেফতার হয়েছিলেন রবিউল খান নামে এক যুবক। তিনি দেশ বিরোধী পোস্ট শেয়ার করেছিলেন নিজের ফেসবুকে।

Murshidabad: বাংলাদেশি ধর্মগুরু বলেছিলেন ভারত টুকরো-টুকরো হবে, সেই ভিডিয়ো শেয়ার করতেই আসমত বুঝল কত ধানে কত চাল
দেশ বিরোধী পোস্ট করায় গ্রেফতার ব্যক্তি Image Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

May 15, 2025 | 12:22 PM

বহরমপুর: কখনও বারাসত, কখন বর্ধমান, কখনও মুর্শিদাবাদ, কখনও বা বাঁকুড়া….। জায়গা-জায়গা থেকে একাধিক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে ভারত বিরোধী মন্তব্যের জন্য। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলেন আরও এক ব্যক্তি। তারপরই গ্রেফতার করা হল অভিযুক্তকে। ধৃতের নাম আসমত শেখ (২৯)।

পুলিশ সূত্রে খবর,বহরমপুর থানার অন্তর্গত রাঙ্গামাটি চাঁদপাড়া এলাকার বাসিন্দা আসমত শেখ। অভিযোগ, তিনি ফেসবুকে বাংলাদেশি এক ধর্মগুরুর পোস্ট শেয়ার করেছিলেন। যেখানে লেখা ছিল ‘টুকরো-টুকরো হয়ে যাবে ভারত।’ আর এই পোস্ট সমাজ মাধ্যমে দেখতে পেয়েই শোরগোল পড়ে যায়। এরপর গোটা বিষয়টি জানতে পেরে পুলিশ। সঙ্গে-সঙ্গে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। সেই ডিলিট করে দেওয়া হয় পোস্টও। অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও জানা যাচ্ছে।

প্রসঙ্গত, ঠিক একই ভাবে বুধবার পূর্ব বর্ধমানের কালনা থেকে গ্রেফতার হয়েছিলেন রবিউল খান নামে এক যুবক। তিনি দেশ বিরোধী পোস্ট শেয়ার করেছিলেন নিজের ফেসবুকে। সংশ্লিষ্ট পোস্টে লেখা ছিল, ‘পৃথিবীর মানচিত্র থেকে পাকিস্তান কখনো মুছবে না,মুছে যাবে হিন্দুত্ববাদ হিন্দুস্তান’। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে দেশদ্রোহিতা ও দেশবিরোধী কার্যকলাপের একাধিক ধারায় তাঁর বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়। মঙ্গলবার রাতে রবিউলকে গ্রেফতার করে পুলিশ। বুধবার ধৃতকে কাটোয়া মহকুমা আদালতে তোলা হয়। তবে এই সব একাধিক ঘটনার পরও একাংশ মানুষের কোনওভাবেই যেন শিক্ষা হচ্ছে না। ভারতে থেকে, এখানে কাজ করে পেট চালানোরও পরও তাঁরা ক্রমশ এই দেশেরই ক্ষতি চাইছে।