
মুর্শিদাবাদ: একটি কলাগাছ। সেখানে হাত মুড়িয়ে বেঁধে রাখা হয়েছে বিএসএফ জওয়ানকে। শুধু তাই নয়, মারধর করা হচ্ছে তাঁকে। বাংলাদেশিরা ঠিক কতটা নির্লজ্জ ভিডিয়োতে ধরা পড়ল সেই ছবি।
জানা যাচ্ছে, মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত বিএসএফের ৭১ নম্বর ব্যাটেলিয়ানের নুরপুর এলাকা। সেখানে বিএসএফ জওয়ানকে সীমান্ত থেকে নিয়ে গিয়ে মারধর করে বাংলাদেশিরা। একটি কলাগাছে পিছমোড়া করে বেঁধে মারধর করে তারা। অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করা হয়।
উল্লেখ্য, এর আগে পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার প্রতিশোধ নিয়েছিল ভারত। পাকিস্তানের জঙ্গিঘাঁটি ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছিল তারা। মৃত্যু হয়েছে একাধিক জঙ্গির। ‘অপারেশন সিঁদুর’ দেখেছিল পড়শি সেই দেশ। এই অপারেশন চলাকালীন সোশ্যাল মিডিয়ায় একাংশ বাংলাদেশিরা ভারত বিরোধী মন্তব্য করতে শুরু করে। তবে নতুন বাংলাদেশ কি ভুলেছে নিজেদের স্বাধীনতার ইতিহাস? ১৯৭১ সালে পাকিস্তান থেকে স্বাধীন হতে সাহায্য করেছিল এই ভারতই। সেই কথা ভুলেই নির্লজ্জ বাংলাদেশ ভারতকে কটাক্ষ করতে ভোলে না। এই আবহে এবার দেখা অমানবিক নির্যাতন। একজন জওয়ানকে নিয়ে গিয়ে তাঁকে গাছে বেঁধে মারধর-গালিগালাজ।