Nadia: আদালতের নির্দেশ অমান্য করে খেলার মাঠ দখলের চেষ্টা প্রোমোটারের, অভিযোগ ঘিরে রণক্ষেত্র নবদ্বীপ
Nadia: কানাইনগর বটতলা এলাকায় একটি খেলার মাঠ রয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে ওই মাঠে খেলা করে আসছে এলাকাবাসীদের পরিবারের সন্তানরা। অভিযোগ সেই খেলার জমিটি ওই এলাকার তিন প্রোমোটার জবর দখলের চেষ্টা করছেন। যার কারণে মাঝেমধ্যেই এলাকাবাসীর সঙ্গে ওই প্রোমোটারদের সমস্যা লেগেই থাকত।

নদিয়া: খেলার মাঠ দখল ঘিরে উত্তপ্ত নবদ্বীপ। দখল বাধা দিতে গেলে গ্রামবাসীদের ওপর আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলার অভিযোগ ওঠে প্রোমোটার আশ্রীত দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে লাঠিচার্জ পুলিশের। ঘটনাটি নদীয়ার নবদ্বীপ থানার কানাইনগর বটতলা এলাকার।
জানা গিয়েছে, কানাইনগর বটতলা এলাকায় একটি খেলার মাঠ রয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে ওই মাঠে খেলা করে আসছে এলাকাবাসীদের পরিবারের সন্তানরা। অভিযোগ সেই খেলার জমিটি ওই এলাকার তিন প্রোমোটার জবর দখলের চেষ্টা করছেন। যার কারণে মাঝেমধ্যেই এলাকাবাসীর সঙ্গে ওই প্রোমোটারদের সমস্যা লেগেই থাকত।
এর আগে ওই তিন প্রোমোটারের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ জমা দেওয়া হয়েছিল। তার পরিপ্রেক্ষিতে আদালতে গিয়ে এলাকাবাসী দাবি করে আসেন, “যদি ওই প্রোমোটাররা ওই খেলার মাঠের সুনির্দিষ্ট কোনও নথি দেখাতে পারে, তাহলে আমরা খেলার মাঠটি ছেড়ে দেব।” কিন্তু সময় মত কোনওরকম বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেননি অভিযুক্ত প্রোমোটাররা।
এলাকাবাসীর দাবি, সেই কারণেই আদালত তাদেরকে ওই খেলার মাঠটি খেলার জন্য অনুমতি দেয়। কিন্তু অভিযোগ, আদালতের সেই নির্দেশিকা অমান্য করে ওই খেলার মাঠে থাকা গোল পোস্টার এবং পিলার তুলে ফেলেন ওই প্রোমোটাররা। এরপর এলাকাবাসীর নজরে বিষয়টা এলে প্রতিবাদ করতে শুরু করেন তাঁরা। অভিযোগ এর পরেই ওই প্রোমোটাররা অন্যান্য এলাকা থেকে বেশ কয়েকজন দুষ্কৃতী নিয়ে গিয়ে গ্রামবাসীদের উপর হামলা চালায়।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় নবদ্বীপ এবং কৃষ্ণনগর কোতোয়ালি থানার পুলিশ। পুলিশ এসেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে লাঠিচার্জ করে। বর্তমানে বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা রয়েছে সেখানে।





