AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Attacked On ED: রক্তে স্নান ২ ইডি আধিকারিক, এলোপাথাড়ি মার CRPF-কে! সন্দেশখালিতে যেন তদন্তকারীদের জন্য পাতা মৃত্যুফাঁদ

Sandeshkhali: অজয় দেবগণের 'রেইড' সিনেমার কথা মনে রয়েছে!  এ যেন একই প্লট।  শুক্রবার সকালে ভোরের আলো ফোটার আগেই রেশন দুর্নীতিতে অভিযানে বেরিয়ে পড়েন ইডি আধিকারিকরা।  গন্তব্য ছিল সন্দেশখালির দাপুটে নেতা শেখ শাহাজাহানের বাড়ি। বাড়ি পৌঁছাতেই দেখে গেটে তালা।

| Edited By: | Updated on: Jan 05, 2024 | 11:34 AM
Share

সন্দেশখালি: নজিরবিহীন! রেশন দুর্নীতিতে তল্লাশি চালাতে গিয়ে আক্রান্ত ইডি। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার দুই আধিকারিক রক্তাক্ত হলেন, ইট-বাঁশের আঘাতে মাথা ফাটল দুই কর্তার, ইডি-র গাড়িতে চলল বেপরোয়া ভাঙচুর। ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে কেন্দ্রীয় বাহিনীর দুটি গাড়িতেও। গুরুতর আহত হয়েছেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। রাস্তায় পড়ে কাচের টুকরো ভাঙা। তাতে পা-ও কাটল কয়েকজনের। গোটা ঘটনাকে ঘিরে উত্তপ্ত সন্দেশখালির সরবেরিয়া এলাকা। কেন্দ্রীয় তদন্তকারীদেরই একাংশ বললেন, এ যাবৎ অভিযানে এ ধরনের অভিজ্ঞতা প্রথম। ইডি-র গাড়ির সামনেই রাস্তায় শুয়ে পড়লেন এক প্রতিবাদী। দাবি করতে থাকেন, তাঁর বুকের ওপর দিয়েই চালিয়ে যেতে হবে গাড়ি। আর যে ব্যক্তিকে নিয়ে এত ধুন্ধুমার পরিস্থিতি, তিনি হলেন এলাকার দাপুটে নেতা শেষ শাহজাহান।

অজয় দেবগণের ‘রেইড’ সিনেমার কথা মনে রয়েছে!  এ যেন একই প্লট।  শুক্রবার সকালে ভোরের আলো ফোটার আগেই রেশন দুর্নীতিতে অভিযানে বেরিয়ে পড়েন ইডি আধিকারিকরা।  গন্তব্য ছিল সন্দেশখালির দাপুটে নেতা শেখ শাহাজাহানের বাড়ি। বাড়ি পৌঁছাতেই দেখে গেটে তালা। তিনি বাড়িতে নেই। সার্চ ওয়ারেন্ট ছিল ইডি আধিকারিকদের কাছে। সেসময়ে আধিকারিকরা বাড়ির তালা ভাঙতে চেষ্টা করেন। আর তখনই বদলে যায় পরিস্থিতি।

হাজার হাজার গ্রামবাসী বাঁশ, লাঠি, লোহার রড. আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে ইডি আধিকারিকদের ঘিরে ধরেন। কিছু বুঝে ওঠার আগেই অতর্কিতে হামলা। ইডি আধিকারিকদের ওপরে চড়াও হলেন। বাদ গেলেন না সিআরপিএফের জওয়ানরাও। মার খেতে হল তাঁদের। রীতিমতো রে রে করে অস্ত্র হাতে তাড়া করেছেন। আর আধিকারিক, জওয়ানরা দৌড়াচ্ছেন সামনে। বেশ কিছুটা দৌড়ে, তারপর যা সামনে পেয়েছে, সে টোটো, কিংবা অটো বা বাইক কিংবা কারোর ব্যক্তিগত গাড়ি থামিয়ে, তাতে করে এলাকা ছাড়া হয়েছেন। তার পরও জনতার রোষের থেকে রেহাই মেলেনি। গ্রামে বেরনোর পথে দুই ইডি আধিকারিকদের বাঁশ দিয়ে মেরে মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওঠে।

গলগল করে রক্ত বেরোতে থাকে আধিকারিকদের মাথা থাকে। কিন্তু তারপরও এলাকার কোনও হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে যাননি তাঁরা। ভয়ে কোনওমতে এলাকা থেকে বেরিয়ে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেন। বাসন্তী হাইওয়ে ধরে অনেকটা দূরে এগিয়ে এসে তাঁরা এক জায়গায় জড়ো হওয়ার চেষ্টা করেন। তবে শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, সব সহকর্মীর এখনও দেখা পাননি ইডি আধিকারিকরা। তাঁরা চিন্তিত। গ্রামেই পাছে না আটকে পড়েন তাঁরা….

গাড়ির মধ্যে বসেই এক আক্রান্ত ব্যাঙ্ক আধিকারিক বলেন, “সবাইকে ইট দিয়ে মেরেছে। এত সমস্যা, আগে তো দেখিনি। এটা তো প্রথমবার।” গাড়ি দাঁড় করাতেই ভয় পাচ্ছেন তাঁরা।

এভাবে বাংলার কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকদের ওপরেই হামলার ঘটনা নজিরবিহীন। সরবেরিয়ায় ঘটনায় তীব্র নিন্দা করেছেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

শুনানিতে যেতে না পারলে কী হবে? অকূলপাথারে বর্ধমানের মুখোপাধ্যায় পরিবার
শুনানিতে যেতে না পারলে কী হবে? অকূলপাথারে বর্ধমানের মুখোপাধ্যায় পরিবার
'এরা বাংলাকে বাংলাদেশ তৈরি করতে চাইছে...', তৃণমূলকে তোপ মিঠুনের
'এরা বাংলাকে বাংলাদেশ তৈরি করতে চাইছে...', তৃণমূলকে তোপ মিঠুনের
তৃণমূলকে এনেছিলাম, এবার বিজেপিকে আনব: শুভেন্দু
তৃণমূলকে এনেছিলাম, এবার বিজেপিকে আনব: শুভেন্দু
'বাবরি পাহারা দিচ্ছে পুলিশ...', বাংলা নিয়ে তোপ BJP নেতার
'বাবরি পাহারা দিচ্ছে পুলিশ...', বাংলা নিয়ে তোপ BJP নেতার
কারা হচ্ছেন মাইক্রো অবজার্ভার, উদ্দেশ্য কী?
কারা হচ্ছেন মাইক্রো অবজার্ভার, উদ্দেশ্য কী?
মদ্যপান, ছোট পোশাকে নাচ নাকি ব্রাহ্মণের মেয়ে বলে বাদ পড়লেন নিশা?
মদ্যপান, ছোট পোশাকে নাচ নাকি ব্রাহ্মণের মেয়ে বলে বাদ পড়লেন নিশা?
মেয়ে হারিয়েছেন, হাঁসখালিকাণ্ডে সাজা শুনে কী বললেন নির্যাতিতার মা?
মেয়ে হারিয়েছেন, হাঁসখালিকাণ্ডে সাজা শুনে কী বললেন নির্যাতিতার মা?
সারারাত বিছানায় শুয়ে কষ্টে ছটফট! কী ভয়ঙ্কর কাজ হল উরফির সঙ্গে?
সারারাত বিছানায় শুয়ে কষ্টে ছটফট! কী ভয়ঙ্কর কাজ হল উরফির সঙ্গে?
বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে? চাপ বাড়ছে ইউনূসের উপর
বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে? চাপ বাড়ছে ইউনূসের উপর
দিল্লি মরুভূমি হল বলে, আরাবল্লীর ৯০ শতাংশই নাকি পাহাড় নয়!
দিল্লি মরুভূমি হল বলে, আরাবল্লীর ৯০ শতাংশই নাকি পাহাড় নয়!