Bangladesh: ‘ট্রেলার নয়, এবার সিনেমা’, নতুন বছরের শুরুতেই বাংলাদেশের জন্য বড় পদক্ষেপ বাংলার!

Bangladesh: এর আগে বাংলাদেশের 'হালুয়া টাইট' করে দেওয়ার কথা বলেছিলেন শুভেন্দু। মূলত বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্কের বিষয়টা তুলে ধরে সীমান্ত বন্ধের কথা বলতে গিয়েই এ কথা বলেন শুভেন্দু।

Bangladesh: ট্রেলার নয়, এবার সিনেমা, নতুন বছরের শুরুতেই বাংলাদেশের জন্য বড় পদক্ষেপ বাংলার!
জানুয়ারিতেই বাংলাদেশের জন্য পদক্ষেপ!Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Dec 10, 2024 | 4:17 PM

উত্তর ২৪ পরগনা: বাংলাদেশের হিন্দু নিপীড়ণের প্রতিবাদে পেট্রাপোলে আগেই বিক্ষোভে সামিল হয়েছিলেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। একদিনের পেট্রাপোল বন্ধও করেছিলেন তিনি। পেট্রাপোলের পর মঙ্গলবার ফের ঘোজাডাঙা সীমান্ত আটকালেন শুভেন্দু। সঙ্গে বাংলাদেশের উদ্দেশে হুঁশিয়ারিও দিলেন, ‘নতুন বছরে সিনেমা দেখাব।’

ঘোজাডাঙায় সনাতনীদের মঞ্চে দাঁড়িয়ে শুভেন্দু বলেন, “হিন্দুরা পেট্রাপোলের আবার নিজেদের শক্তি দেখাচ্ছেন। তাই এই রাস্তা দিয়ে বাংলাদেশে পণ্য পরিবহন আজ বন্ধ রয়েছে। এ তো সবে সকাল, এখনও বেলা হয়নি। পেট্রাপোলের পর ঘোজাডাঙাতে ট্রেলার দেখালাম। মন্দির ভাঙা বন্ধ না করলে জেহাদিদের আওয়াজ বন্ধ না হলে নতুন বছরে সিনেমা দেখাব।”

এর আগে বাংলাদেশের ‘হালুয়া টাইট’ করে দেওয়ার কথা বলেছিলেন শুভেন্দু। মূলত বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্কের বিষয়টা তুলে ধরে সীমান্ত বন্ধের কথা বলতে গিয়েই এ কথা বলেন শুভেন্দু।

বাংলাদেশ ঠিক কোন কোন ক্ষেত্রে ভারতের ওপর নির্ভরশীল, তা আগেই তুলে ধরেছিলেন শুভেন্দু। বিরোধী দলনেতার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, বাংলাদেশ থেকে বাণিজ্য হয় মাত্র ১১.২৫ বিলিয়ন। দশের পরে রয়েছেন আপনারা। আমাদের অর্থনীতি আপনাদের ওপর নির্ভর করে না। সুতি, শাক সবজি, আলু, ডিম, পেঁয়াজ, ফুড ইন্ডাস্ট্রির সিংহভাগই, মোট ৯৭টা জিনিসের ওপর বাংলাদেশ ভারতের ওপর নির্ভরশীল। সেক্ষেত্রে ভারত থেকে পণ্য যাওয়া বন্ধ হলে বাংলাদেশ যে ‘ভাতে মারা যাবে’ সে কটাক্ষই করেছেন শুভেন্দু।

Follow Us