Bardhaman-Durgapur Election Results 2024: তৃণমূলের কীর্তির কাছে পরাজিত দুঁদে দিলীপ

Dilip Ghosh: এ দিন, সকালে পোস্টাল ব্যালটে দেখা যায় দিলীপ ঘোষ এগিয়ে ছিলেন। তবে বেলা গড়াতেই বদলে যায় চিত্র। মার্জিন বাড়াতে শুরু করেন তৃণমূলের কীর্তি। শেষবেলায় ওই লোকসভা কেন্দ্রে শেষ হাসি ধরে রাখল তৃণমূলই।

Bardhaman-Durgapur Election Results 2024: তৃণমূলের কীর্তির কাছে পরাজিত দুঁদে দিলীপ
পরাজিত দিলীপImage Credit source: Facebook

Jun 04, 2024 | 4:17 PM

বর্ধমান-দুর্গাপুর: দু’বারের সাংসদ। একবারের বিধায়ক। সেই তাবড় বিজেপি নেতা পরাজিত হলেন বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্রে। তৃণমূল প্রার্থী কীর্তি আজাদের কাছে হার বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষের। এ দিন, সকালে পোস্টাল ব্যালটে দেখা যায় দিলীপ ঘোষ এগিয়ে ছিলেন। তবে বেলা গড়াতেই বদলে যায় চিত্র। মার্জিন বাড়াতে শুরু করেন তৃণমূলের কীর্তি। শেষবেলায় ওই লোকসভা কেন্দ্রে শেষ হাসি ধরে রাখল তৃণমূলই। নির্বাচন কমিশনের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ১ লক্ষ ৩৭ হাজার ভোটে হেরেছেন তিনি।

উল্লেখ্য, বিজেপি যখন প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে সেই তালিকায় প্রথমে নাম ছিল না দিলীপের। পরে দেখা যায় তথাকথিত তাঁর লোকসভা কেন্দ্র মেদিনীপুর থেকে সরিয়ে পাঠানো হয় বর্ধমান দুর্গাপুরে। তবে প্রথম থেকেই আত্মবিশ্বাসী ছিলেন দিলীপ ঘোষ। প্রার্থী তালিকায় নাম ঘোষণা হওয়ার পরই সেরেছিলেন প্রচার। তাঁকে বারাবার বলতে শোনা গিয়েছিল, “দল যা ভাল করেছে তাই করেছে।” তবে তিনি তাঁর সবটুকু দিয়ে লড়বেন।

২০১৬ সালে বিজেপি-তে আসার পর থেকে এই প্রথমবার পরাজিত হল দিলীপকে। অপরদিকে, আত্মবিশ্বাসে ভরপুর তৃণমূলের কীর্তি আজাদও  জানিয়েছিলেন শেষ হাসি তিনিই হাসবেন। কিন্তু প্রাক্তন ক্রিকেটার কীর্তি আজাদকে তৃণমূল প্রার্থী করায় অনেকেই প্রশ্ন তুলেছিলেন। বাইরে থেকে আসা একজন প্রার্থীকে ভোটাররা কতটা মেনে নেবেন, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। কিন্তু দেখা গেল কীর্তি আজাদ যেখানে পেয়ে ৭লক্ষ ১৬ হাজার ৫৪৫ ভোট। সেখানে দিলীপের প্রাপ্ত আসন ৫ লক্ষ ৭৮ হাজার ৮৯৭ ভোট।