
পশ্চিম মেদিনীপুর: হায়দরাবাদে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় দাসপুরে শোকের ছায়া। এক পরিবারের বাবা ছেলে-সহ ৪ জন ওই কারখানার কর্মরত।
পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার দাসপুর থানার হরিরাজপুর গ্রামের এক পাড়ায় বাসিন্দা ওই চার জন। রাজীব টুডু(২৭),অসীম টুডু(৩৮), শ্যামসুন্দর টুডু(২৭) ও তারাপদ টুডু(৫৫)।
জানা গিয়েছে, শ্যামসুন্দর ও তারাপদ দুজনেই বাবা ছেলে। দুর্ঘটনায় আশঙ্কাজনক অবস্থায় আহত হয়ে তারাপদ আইসিইউ -তে ভর্তি, শ্যামসুন্দরের খোঁজ এখনও মেলেনি। শ্যাম সুন্দরের মা চম্পা টুডু ও পরিবারের সদস্যদের দাবি। ঘটনা এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া।
হায়দরাবাদে তেলেঙ্গানা সাঙ্গারেড্ডি জেলায় একটি রাসায়নিক কারখানায় কাজ করতেন রাজীবরা। সেই রাসায়নিক কারখানায় একটি বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনায় অনেকের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। দাসপুর এক ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিখোঁজ শ্রমিকদের খোঁজ চালানো হচ্ছে।
ঘটনার খবর পেয়ে দাসপুর ১ ব্লকের বিডিও দীপঙ্কর বিশ্বাস পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন। তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন। এমনকি ব্লক প্রশাসনের তরফ থেকে পুরো বিষয়টি জেলা প্রশাসনকেও জানানো হয়েছে।