
ঘাটাল: খাবারের দোকানে বসে আছে কোলের বাচ্চা। কিন্তু ঘণ্টার পর ঘণ্টা কেটে গেলেও দেখা পাওয়া গেল না মায়ের। এমনই ঘটনা ঘটেছে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ঘাটাল কুশপাতা এলাকায়। শেষে স্থানীয় বাসিন্দারাই খবর দিলেন থানায়। পুলিশ গিয়ে উদ্ধার করল শিশুটিকে। এখনও পর্যন্ত তার নাম পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। এলাকার বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলার পাশাপাশি সিসিটিভি ফুটেজ দেখে মায়ের খোঁজ শুরু করেছে পুলিশ।
ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার সকাল ৬টা নাগাদ। ঘাটাল মহকুমা হাসপাতালে দ্বিতীয় গেটের পাশেই একটি খাবারের দোকান রয়েছে। সেখানেই বছর দেড়েকের ওই বাচ্চাকে নিয়ে আসেন এক মহিলা। দোকানের মালিক গঙ্গা রাম বলছেন, এক মহিলা দোকানে আসে। বলে আমার বাচ্চাটাকে একটু দেখবেন আমি এক্ষুনি আসছি। তারপর সেই যে দোকান থেকে বের হল তারপর আর তার দেখা মেলেনি। ঘণ্টার পর ঘণ্টা কেটে গেলে শেষে খবর দেওয়া হয় ঘাটাল থানায়।
স্থানীয় বাসিন্দাদের কথা শুনে আপাতদৃষ্টিতে ওই মহিলাকে শিশুটির মা বলে মনে হলেও তার পরিচয় নিয়ে সন্দেহের বাতাবরণ তৈরি হয়েছে। সত্যি তিনি তার মা কিনা, মা হলে এনন কাজ করা যায় কিনা তা ভাবাচ্ছে সকলকে। ঘাটালের মহকুমা পুলিশ আধিকারিক দুর্লভ সরকার বলছেন, “একটি শিশু উদ্ধার হয়েছে। এখনও পর্যন্ত পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। তাই শিশুটিকে হোমে পাঠানো হয়েছে। সিসি ক্যামেরা ছবি দেখে সনাক্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে।”