Bardhaman Station: বর্ধমান স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় আহত এক যাত্রীর মৃত্যু

Bardhaman station stampede: গত ১২ অক্টোবর পদপিষ্টের ঘটনার পর বর্ধমান স্টেশনে যাত্রী সুরক্ষায় একাধিক পদক্ষেপ করেছে রেল। স্টেশনে পর্যাপ্ত রেলপুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এর পাশাপাশি কোন ট্রেন কোন প্ল্যাটফর্ম থেকে ছাড়বে, তাও নির্দিষ্ট করে দেওয়া হয়েছে।

Bardhaman Station: বর্ধমান স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় আহত এক যাত্রীর মৃত্যু
বর্ধমান স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় আহত এক মহিলার মৃত্যুImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Oct 20, 2025 | 4:34 PM

বর্ধমান: বর্ধমান স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় আট দিন পর মৃত্যু হল আহত এক রেল যাত্রীর। মৃত যাত্রীর নাম অপর্ণা মণ্ডল(৬৭)। বাড়ি হুগলি জেলার উত্তরপাড়ার হরিসভার ২ নম্বর বাকলায়। দুর্ঘটনার পর থেকেই অপর্ণা মণ্ডল ভর্তি ছিলেন বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। আইসিইউ-তে চিকিৎসা চলাকালীন সোমবার সকালে তাঁর মৃত্যু হয়।

গত ১২ অক্টোবর দুর্ঘটনার পর আহত অবস্থায় আটজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তার মধ্য়ে সাতজনকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু, অপর্ণার অবস্থা গুরুতর হওয়ায় আইসিইউতে রাখা হয়েছিল তাঁকে। মৃতার ভাইপো বাপন মণ্ডল জানান, অপর্ণা মণ্ডল বর্ধমান শহরের নীলপুরে এক আত্মীয়র বাড়ি এসেছিলেন। উত্তরপাড়া ফেরার জন্য বর্ধমান স্টেশনে ট্রেন ধরতে ওইদিন এসেছিলেন। স্টেশনে ফুট ওভারব্রিজে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হন তিনি।

প্রসঙ্গত, গত ১২ অক্টোবর বর্ধমান স্টেশনে ৪ ও ৫ নম্বর প্ল্যাটফর্মের সিঁড়িতে পদপিষ্টের ঘটনাটি ঘটেছিল। ওইসময় চার, ছয় ও সাত নম্বর প্ল্যাটফর্মে ট্রেন ছিল। চার নম্বরে বর্ধমান-হাওড়া মেন লাইন, ছয়ে রামপুরহাট লোকাল আর সাতে আসানসোল লোকাল দাঁড়িয়ে ছিল। ট্রেন ধরতে যাত্রীদের মধ্যে হুড়োহুড়ি শুরু হয়। তার জেরেই পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে। এদিন আহত যাত্রীর মৃত্যু নিয়ে পূর্ব রেলের জনসংযোগ আধিকারিক দীপ্তিময় দত্ত বলেন, “ওই দুর্ঘটনায় আহত একজন যাত্রী হাসপাতালে মারা গিয়েছেন বলে আমরা শুনেছি।”

এদিকে, গত ১২ অক্টোবর পদপিষ্টের ঘটনার পর বর্ধমান স্টেশনে যাত্রী সুরক্ষায় একাধিক পদক্ষেপ করেছে রেল। স্টেশনে পর্যাপ্ত রেলপুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এর পাশাপাশি কোন ট্রেন কোন প্ল্যাটফর্ম থেকে ছাড়বে, তাও নির্দিষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। প্ল্যাটফর্মে ওঠানামার জন্য নির্দিষ্ট করে দেওয়া হয়েছে ফুট ওভারব্রিজ।