Egra Blast: কে এই ভানু বাগ? এগরার বিস্ফোরণ কাণ্ডে মূল চক্রী কি তৃণমূল নেতা?

Egra Blast: বেআইনি বাজি কারখানা চালানোর অভিযোগে এই ভানুকে এর আগেও গ্রেফতার করা হয়েছিল। পরে আদালতে তিনি জামিন পেয়ে যান।

Egra Blast: কে এই ভানু বাগ? এগরার বিস্ফোরণ কাণ্ডে মূল চক্রী কি তৃণমূল নেতা?
আহতদের তোলা হচ্ছে গাড়িতে (নিজস্ব চিত্র)

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

May 16, 2023 | 4:38 PM

এগরা: মঙ্গলবার সকালে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে পূর্ব মেদিনীপুরের এগরা (Egra)। পুলিশ সূত্রে খবর, বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। আহত একাধিক। কিন্তু যার কারখানায় এমন মর্মান্তিক ঘটনা তিনি কে?  বিজেপির অভিযোগ, যে ব্যক্তির কারখানায় বোমা বিস্ফোরণ হয়েছে তিনি এলাকায় তৃণমূল নেতা হিসাবে পরিচিত। অভিযুক্তের নাম কৃষ্ণপদ বাগ ওরফে ভানু বাগ।

এ দিন, দুপুরে পুলিশ সুপার সাংবাদিক বৈঠক করে জানান যে, বেআইনি বাজি কারখানা চালানোর অভিযোগে এই ভানুকে এর আগেও গ্রেফতার করা হয়েছিল। পরে আদালতে তিনি জামিন পেয়ে যান। এরপর ফের লুকিয়ে এই বাজি কারখানা চালাতে শুরু করেন অভিযুক্ত। যদিও বিজেপির অভিযোগকে অস্বীকার করেছেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। এ প্রসঙ্গ বলতে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, “যদি তিনি তৃণমূলের লোক হতেন, তাহলে বেআইনি বাজি কারখানা চালানোর জন্য কেন রাজ্য পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করল? কিছুদিন আগে পঞ্চায়েতটা কিনে নিয়েছে বিজেপি। সুতরাং আমাদের পঞ্চায়েতও নেই। ওদের বলুন রাজনীতি না করতে। এটা বিজেপি, তৃণমূল বা সিপিএমের ব্যাপার নয়।”

যদিও, এই ঘটনায় এনআইএ (NIA)তদন্তের দাবিতে সরব হয়েছে বিজেপি। বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার টুইট করেছেন। পাশাপাশি তিনি গৃহমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখেছেন। এ দিন সুকান্ত বলেন, “গোটা রাজ্যে বোমা বন্দুকের কারখানা করেছে। ভারতবর্ষের কোথাও এ ধরনের ঘটনা দেখবেন না। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এমন জায়গায় পৌঁছে গিয়েছে। এটা পঞ্চায়েতের প্রস্তুতি।” অন্যদিকে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী দেহ লোপাটেরও অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন।