Patashpur: ‘ওই সব লাইসেন্স বুঝি না…’, কোমরে আঁচল গুঁজে লাঠি হাতে ‘মাঠে’ মহিলারা, হা করে দাঁড়িয়ে দেখল ছেলে-ছোকরারা

Kanishka Maity | Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Apr 01, 2025 | 8:38 PM

Patashpur: মঙ্গলবার বিকেলে পটাশপুর থানার গোপালপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের চকরাজা গ্রামের ঘটনা। অভিযোগ, এই গ্রামের রাস্তার ধারে দীর্ঘদিন ধরে রম-রমিয়ে চলছিল এই অবৈধ মদের কারবার।

Patashpur: ওই সব লাইসেন্স বুঝি না..., কোমরে আঁচল গুঁজে লাঠি হাতে মাঠে মহিলারা, হা করে দাঁড়িয়ে দেখল ছেলে-ছোকরারা
পটাশপুরে এইসব কী
Image Credit source: Tv9 Bangla

Follow Us

পটাশপুর: কারও হাতে লাঠি। কারও হাতে ঝাঁটা। বেরিয়ে পড়েছেন গ্রামের প্রচুর মহিলারা। একেবারে আঁচল কোমরে গুঁজে ময়দানে নেমেছেন তাঁরা। একটাই দাবি, ভাঙতে হবে বেআইনি মদের ঠেক। উত্তেজনা এলাকায়।

মঙ্গলবার বিকেলে পটাশপুর থানার গোপালপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের চকরাজা গ্রামের ঘটনা। অভিযোগ, এই গ্রামের রাস্তার ধারে দীর্ঘদিন ধরে রম-রমিয়ে চলছিল এই অবৈধ মদের কারবার। স্থানীয়দের অভিযোগ, এই অবৈধ মদের দোকানের সম্বন্ধে পুলিশ ও গ্রামের পঞ্চায়েতকে জানিও কোনও লাভ হয়নি। দিনের পর দিন এলাকায় বাড়ছিল মাতালদের উৎপাত। রাস্তায় চলতে ফিরতে নিরাপত্তার অভাব বোধ করছিলেন এলাকার বাসিন্দারা। বিশেষত মহিলারা বেরতে ভয় পাচ্ছিলেন।

এরপর এ দিন এলাকার মহিলারা একত্রিত হয়ে লাঠিসোটা হাতে নিয়ে চড়াও হয়। মদের দোকানে দেদার চালান ভাঙচুর। বাধা দেওয়া তো দূরের কথা, প্রাণ বাঁচাতে এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যান অবৈধ মদ কারবারি প্রশান্ত জানা। এই ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। এক মহিলা বলেন, “ওই সব লাইসেন্স বুঝি না। আছে কি নেই জানার দরকার নেই। আমার স্বামী যখন মারে কোথায় থাকো? তাঁর স্ত্রী তো আমি। এই কারবার বন্ধ করতে হবে। আমার বাড়ি এখানেই। আমরা সকল মহিলা মিলে সব ভাঙব।”