Mandarmani: ফোন ধরে তৃণমূল নেতা শুধু বলেছিলেন ‘হ্যালো’, তারপর যা শুনলেন শরীর দিয়ে হিমস্রোত বয়ে গেল
Purba Medinipur: অভিযোগকারী শেখ জাকির হোসেন ওই অঞ্চলের ৬ নম্বর বুথ তৃণমূলের সভাপতি এবং এলাকার প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্য। জানা গিয়েছে, গত ৩১ ডিসেম্বর রাতে একটি আন্তর্জাতিক নম্বর থেকে জাকির হোসেনের কাছে ফোন আসে। তাঁর অভিযোগ, ফোনে তাঁকে সাফ জানানো হয়েছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে অর্থাৎ বিজেপিকে সমর্থন না করলে তাঁর বাড়ি জ্বালিয়ে দেওয়া হবে।

মন্দারমণি: নম্বরটা অচেনা। কোনও এক আন্তর্জাতিক ফোন নম্বর। সেই নম্বর থেকেই একটা ফোন ঢুকল তৃণমূল নেতার ফোনে। হ্যালো বলতেই হাড়হিম হয়ে গেল গা হাত-পা। ওপার থেকে একজন সোজা হুমকির সুরে জানালেন, মোদীকে সমর্থন করতে হবে। নচেৎ সপরিবারে খুন। তারপরই তড়িঘড়ি মন্দারমণি কোস্টাল থানায় ছুটলেন ওই তৃণমূল নেতা। তবে ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বিজেপির প্রতিক্রিয়া এখনও অবধি মেলেনি।
অভিযোগকারী শেখ জাকির হোসেন ওই অঞ্চলের ৬ নম্বর বুথ তৃণমূলের সভাপতি এবং এলাকার প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্য। জানা গিয়েছে, গত ৩১ ডিসেম্বর রাতে একটি আন্তর্জাতিক নম্বর থেকে জাকির হোসেনের কাছে ফোন আসে। তাঁর অভিযোগ, ফোনে তাঁকে সাফ জানানো হয়েছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে অর্থাৎ বিজেপিকে সমর্থন না করলে তাঁর বাড়ি জ্বালিয়ে দেওয়া হবে। তাঁকে প্রাণে মেরে ফেলা হবে। এই ঘটনায় সরাসরি বিজেপির দিকে আঙুল তুলেছেন ওই নেতা। জাকিরের বক্তব্য, “আমি সক্রিয়ভাবে তৃণমূল করি। এলাকায় দলের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব সামলাই। তাই আমার মনোবল ভাঙতেই বিজেপি পরিকল্পিতভাবে এই চক্রান্ত করছে। নেপথ্যে ওদেরই হাত রয়েছে বলে আমি নিশ্চিত।”
এই ঘটনার পর ১ জানুয়ারি মন্দারমণি কোস্টাল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। প্রমাণ হিসেবে পুলিশের কাছে জমা দিয়েছেন কল রেকর্ড ও ভয়েস মেসেজ। একজন প্রাক্তন জনপ্রতিনিধিকে এমন হুমকির ঘটনায় স্থানীয় রাজনীতিতে শোরগোল পড়ে গেছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করলেও এই ঘটনায় এখনও কেউ গ্রেফতার হয়নি।
