AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Blast in Baruipur: রান্নার সময় তীব্র বিস্ফোরণ, ছাই হয়ে গেল বাড়ি, ৩ জনের অবস্থা দেখে শিউরে উঠল প্রতিবেশীরা

Blast in Baruipur: অলোক মণ্ডল নামে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, "পিন্টু মণ্ডল বাজি ব্যবসায়ী। কালীপুজোর সময় তাঁর সব বাজি বিক্রি হয়নি। সেগুলো বাড়িতে রেখেছিলেন।" সেই বাজি থেকেই এদিন বিস্ফোরণ হয়।

Blast in Baruipur: রান্নার সময় তীব্র বিস্ফোরণ, ছাই হয়ে গেল বাড়ি, ৩ জনের অবস্থা দেখে শিউরে উঠল প্রতিবেশীরা
বিস্ফোরণে পুড়ে ছাই হয়ে যায় বাড়ি
| Edited By: | Updated on: Dec 28, 2024 | 9:13 PM
Share

বারুইপুর: বাড়িতে রান্না করছিলেন গৃহকর্ত্রী। আচমকা তীব্র বিস্ফোরণ। কেঁপে উঠল এলাকা। দৌড়ে এলেন প্রতিবেশীরা। কোনওরকমে বাড়ি থেকে অগ্নিদগ্ধ তিনজনকে উদ্ধার করা হয়। বিস্ফোরণের জেরে আগুন লেগে বাড়িটি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে বারুইপুরের চম্পাহাটির হাড়ালে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, বাড়িতে মজুদ রাখা বাজি থেকেই বিস্ফোরণ হয় হাড়াল গ্রামের সর্দার পাড়ায়। স্থানীয় বাজি ব্যবসায়ী পিন্টু মণ্ডলের বাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণের তীব্রতায় বাড়ি ভেঙে পড়ে। সেই সঙ্গে আগুনে পুড়ে ছারখার হয়ে যায় বাড়িটি। বাড়ির মধ্যে থাকা গৃহকর্তা পিন্টু মণ্ডল, শুভঙ্করী সর্দার ও ভক্তি সর্দার অগ্নিদগ্ধ হন। তাঁদের দ্রুত উদ্ধার করে কলকাতার হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

বিস্ফোরণের পর প্রতিবেশীরা ছুটে আসেন ঘটনাস্থলে। তাঁরাই প্রথমে আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান। পরে ঘটনাস্থলে আসে বারুইপুর থানার পুলিশ।

অলোক মণ্ডল নামে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “পিন্টু মণ্ডল বাজি ব্যবসায়ী। কালীপুজোর সময় তাঁর সব বাজি বিক্রি হয়নি। সেগুলো বাড়িতে রেখেছিলেন। এদিন তাঁর স্ত্রী রান্না করছিলেন। সেইসময় সিলিন্ডার ফেটে বাজি মজুত রাখা ঘরে আগুনের ফুলকি ছিটকে পড়ে। সঙ্গে সঙ্গে বাজিতে আগুন লেগে যায়। তার জেরেই বিস্ফোরণ হয়েছে।”

এদিকে, ঘটনার পর বারইপুর থানার পুলিশের পক্ষ থেকে ঘটনাস্থল ঘিরে ফেলা হয়েছে। বিদ্যুৎ দফতরের কর্মীরা গিয়েও বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন। অন্যদিকে পিন্টু মন্ডলের বাড়ির সামনে উৎসুক জনতার জটলাও দেখা যায়।