Fire Cracker Factory Blast: ফের বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু সহ একাধিকের

Shuvendu Halder | Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Mar 31, 2025 | 11:54 PM

Pathatpratima: পাথরপ্রতিমার ঢোলাহাট থানার রায়পুরের তৃতীয় ঘেরিতে বাজি বানানোর সময় বিস্ফোরণ হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। এর মধ্যে তিনজন শিশু রয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।

Fire Cracker Factory Blast: ফের বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু সহ একাধিকের
বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ
Image Credit source: Tv9 Bangla

Follow Us

পাথরপ্রতিমা: রাজ্যে ফের বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ। ঘটনাস্থল দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাথরপ্রতিমার ঢোলাহাট থানার রায়পুরের তৃতীয় ঘেরি। সেখানে একটি বাড়িতে বাজি বানানোর সময় বিস্ফোরণ হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে সাত জনের। সেই সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানা যাচ্ছে। এর মধ্যে চারজন শিশু রয়েছে বলে খবর।

বিস্ফোরণের ভয়াবহতা

স্থানীয় সূত্রে খবর, বাসন্তী পুজোর জন্য এলাকার বাসিন্দা চন্দ্রকান্ত বণিকের বাড়িতে বাজি তৈরি হচ্ছিল। রাত সাড়ে ন’টা নাগাদ হঠাৎই বিস্ফোরণ হয়। প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, মজুত থাকা বাজিতে বিস্ফোরণ হয়। ফেটে যায় সিলিন্ডার বলে খবর। বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা। পুরো বাড়িতে আগুন ধরে যায় বলে জানা যাচ্ছে। গোটা এলাকায় ঢেকে যায় ধোঁয়ায়। বিস্ফোরণের আওয়াজ পেয়েই ছুটে আসেন স্থানীয় বাসিন্দারা। আগুন নেভানোর কাজে হাত দেন তাঁরা।

এ বিষয়ে পাথরপ্রতিমার বিধায়ক সমীর কুমার জানা বলেন, “বাজি তৈরি করার সময় হঠাৎই বিস্ফোরণ ঘটেছে। পুরো বাড়িতে আগুন ধরে গিয়েছে। দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। ওই বাড়ির ভিতরে আরও কিছু জন থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।” ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে ঢোলাহাট থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী।

উল্লেখ্য, এর আগে পূর্ব মেদিনীপুরের খাদিকুলে বেআইনি বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের জেরে মৃত্যু হয় একাধিকের। এরপর মহেশতলা, চম্পাহাটিতেও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। আর এবার পাথরপ্রতিমা। সোমবার রাতে বাজি বিস্ফোরণের খবর পৌঁছতেই স্থানীয় বাসিন্দারা পৌঁছন সেখানে। কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটল তা নিয়ে শুরু হয় জল্পনা।

Next Article