
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ফাঁকা মাঠ! ভোরবেলা মাঠের ধার দিয়ে যাওয়ার সময়ে অনেকে দেখেন, মাঠের মাঝখানে প্রচুর মাঝি ভন ভন করে ঘুরছে। ঘুরে বেড়াচ্ছে কুকুরও! কাছে যেতেই শিউরে ওঠেন প্রত্যক্ষদর্শীরা। দেখেন, এক ব্যক্তির দেহ পড়ে রয়েছে, তাঁর দুটো হাত কাটা, দুটো পা-ও! প্রথমটায় চিনতে পারেননি গ্রামবাসীরা। পরে ঢি পড়তে, লোক জড়ো হয়। দেখা যায় ওই ব্যক্তি গ্রামে বেশ কয়েকদিন ধরে ঘুরে বেড়াচ্ছিল। গোসাবার আমতলি দ্বীপে এক ভবঘুরকে নৃশংসভাবে খুনের অভিযোগ উঠল।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গোসাবার সুন্দরবন কোস্টাল থানার আমতলি গ্রামে এক ভবঘুরে পাঁচ থেকে ছয় বছর ধরে এলাকায় বসবাস করছিল। সোমবার সকালে সুন্দরবন কোস্টাল থানার আমতলি গ্রাম পঞ্চায়েতের গোদার হাট খোলা ফাঁকা মাঠে তার দুটি হাত, দুটি পা কাটা অবস্থায় পরে থাকতে দেখেন স্থানীয় মানুষজন।
এর পরে তারা খবর দেন, সুন্দরবন কোস্টাল থানার পুলিশকে। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে কাটা দেহর অংশ উদ্ধার করে ছোট মোল্লাখালি গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই খুনের ঘটনায় কে বা কারা জড়িত তা জানতে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। সেই সঙ্গে ওই ভবঘুরের পরিচয় জানার চেষ্টা করছে বলে জানায় পুলিশ।তবে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ভবঘুরের বয়স আনুমানিক ৬০ থেকে ৬৩ বছর বয়স। কী কারণে তাঁকে এত নৃশংসভাবে খুন, তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।