
বারুইপুর: ভাড়াবাড়িতে থাকেন। কখনও প্রতিবেশীদের কোনও সন্দেহ হয়নি। কিন্তু, সেই বাড়িতেই আচমকা স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের অফিসাররা হানা দিলেন। উদ্ধার করলেন নগদ ২৬ লক্ষ টাকা ও সোনার গয়না। শুধু তাই নয়, ওই ভাড়াবাড়ি থেকে পাওয়া গেল কোটি টাকা মূল্যের মাদক। রাজ্যের এসটিএফ এক মহিলা-সহ ২ জনকে গ্রেফতার করেছে। ঘটনাটি বারুইপুরের।
বড়সড় মাদক চক্রের খবর পেয়ে বারুইপুরের খোদার বাজারের মণ্ডলপাড়ার ওই বাড়িতে মঙ্গলবার তল্লাশি চালায় বেঙ্গল এসটিএফ। সঙ্গে ছিল স্থানীয় থানার পুলিশ। প্রায় সাড়ে এগারো ঘণ্টা তল্লাশি চালানো হয়। তল্লাশিতে নগদ টাকা ও সোনার গয়না ছাড়াও ১ কেজি হেরোইন উদ্ধার হয়। যার বাজারমূল্য কোটি টাকার বেশি।
পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের নাম মোকলেসুর শেখ এবং সিরিনা বিবি। বছর আটত্রিশের মোকলেসুরের বাড়ি উস্থিতে। আর বছর সাতচল্লিশের সিরিনার বাড়ি মগরাহাটের দক্ষিণ শেখ পাড়ায়। বছর দেড়েক আগে খোদার বাজারের মণ্ডলপাড়ায় বাড়িভাড়া নেন মোকলেসুর। স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, সিরিনা বিবি মোকলেসুরের শাশুড়ি বলে তাঁরা জানতেন।
বারুইপুরে একটা ছোট্ট দোকান ছিল মোকলেসুরের। পুলিশ মনে করছে, মাদক কারবারের ব্যবসাকে ঢাকা দিতেই এই দোকান চালাতেন ধৃত ব্যক্তি। অন্য জায়গা থেকে মাদক কিনে এনে এলাকায় প্রচুর লাভে বিক্রি করতেন। এর আগেও উস্থি থানার পুলিশ মাদক মামলায় মোকলেসুরকে গ্রেফতার করেছিল। গতকাল বেঙ্গল এসটিএফ তাঁকে গ্রেফতার করার পর বারুইপুর থানায় মাদক মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই মাদক চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িত, ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানার চেষ্টা হবে।