SIR Death: আর ২ দিন পরই ছিল শুনানি, তার আগেই হার্ট অ্যাটাকে মৃত্যু বৃদ্ধের
South 24 pargana: মৃতের নাম পিয়ার আলি খান (৭১)। অভিযোগ, ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (এসআইআর) প্রক্রিয়ায় নামের বানান ভুল থাকায় সংশোধনের জন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে বিভিন্ন দফতর ও মানুষের কাছে দৌড়ঝাঁপ করতে হচ্ছিল তাঁকে। সেই মানসিক চাপ ও আতঙ্কের মধ্যেই হঠাৎ তিনি স্ট্রোকে আক্রান্ত হন বলে দাবি পরিবারের।

মগরাহাট (দক্ষিণ ২৪ পরগনা): ফের মৃত্যু। রাজ্যে এসআইআর (SIR) আতঙ্কে মৃত্যুর অভিযোগ। ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার মগরাহাট ২ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত মুল্টি গ্রাম পঞ্চায়েতের কামদেবপুর গ্রামের ৯৬ নম্বর বুথের।
মৃতের নাম পিয়ার আলি খান (৭১)। অভিযোগ, ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (এসআইআর) প্রক্রিয়ায় নামের বানান ভুল থাকায় সংশোধনের জন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে বিভিন্ন দফতর ও মানুষের কাছে দৌড়ঝাঁপ করতে হচ্ছিল তাঁকে। সেই মানসিক চাপ ও আতঙ্কের মধ্যেই হঠাৎ তিনি স্ট্রোকে আক্রান্ত হন বলে দাবি পরিবারের। গুরুতর অবস্থায় তাঁকে কলকাতার এনআরএস (NRS) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে দু’দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর রবিবার সন্ধ্যায় মৃত্যু হয় তাঁর। জানা গিয়েছে, তাঁর এসআইআর শুনানির তারিখ ধার্য ছিল আগামী ২৯ জানুয়ারি।
মৃতের স্ত্রী জহুরা বিবি বলেন, “আমার স্বামী যখন ছোট ছিলেন সেই সময় শ্বশুর মারা গিয়েছিলেন। ওর কাছে নথি নেই কোনও। সেই চিন্তায়-চিন্তায় শরীর খারাপ হয়েছে। হার্টের সমস্যা, কিডনির সমস্যা ছিল। আমরা বারবার বলেছি যে বিএলওকে বলব। যা ডকুমেন্ট আছে তাতে হয়ে যাবে। কিন্তু শুনছে না। খুবই ভয়ে পাচ্ছিল। এরপর চিন্তায়-চিন্তায় হার্ট অ্যাটাক হয়ে যায়।” মৃতের প্রতিবেশী মইজুল রহমান মল্লিক বলেন, “ওর নামে ভুল ছিল। সেই কারণে বারবার চিন্তা করত। কী হবে-কী হবে ভাবত। ওর নামে ভুল ছিল। সেই কারণে বারবার চিন্তা করত। কী হবে-কী হবে ভাবত। আর তারপরই এমন ঘটনা।”
