SIR: ‘কোনও প্রোটেকশন দেয়নি’, গাড়ির কাচ ভাঙা হল মুরুগানের, ‘কাজ করেই ছাড়ব’, পাল্টা চ্যালেঞ্জ

SIR In WB: গাড়ির দরজা খুলে চালককে টেনে বার করার চেষ্টা। নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন চালক। গোটা বিষয়টি কমিশনের কাছে রিপোর্ট করবেন বলে জানিয়েছেন বিশেষ পর্যবেক্ষক সি মুরুগান। তাঁর বক্তব্য, 'কমিশন নির্দিষ্ট একটা দায়িত্ব দিয়েছে। কাজ করতে এসেছি। কার করেই ছাড়ব।'

SIR: কোনও প্রোটেকশন দেয়নি, গাড়ির কাচ ভাঙা হল মুরুগানের, কাজ করেই ছাড়ব, পাল্টা চ্যালেঞ্জ
পর্যবেক্ষকের গাড়িতে হামলার অভিযোগImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Dec 29, 2025 | 3:33 PM

মগরাহাট: এসআইআর-এর শুনানি চলাকালীন কমিশনের বিশেষ পর্যবেক্ষক সি মুরুগানের গাড়িতে হামলা। উত্তপ্ত দক্ষিণ ২৪ পরগনার মগরাহাট। বিশেষ পর্যবেক্ষকের গাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ। গাড়ির দরজা খুলে চালককে টেনে বার করার চেষ্টা। নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন চালক। গোটা বিষয়টি কমিশনের কাছে রিপোর্ট করবেন বলে জানিয়েছেন বিশেষ পর্যবেক্ষক সি মুরুগান। তাঁর বক্তব্য, ‘কমিশন নির্দিষ্ট একটা দায়িত্ব দিয়েছে। কাজ করতে এসেছি। কার করেই ছাড়ব।’ গোটা বিষয়টি তিনি রিপোর্ট আকারে কমিশনের কাছে জানাবেন বলে জানান মুরুগান।

সোমবার সকালে মগরাহাটের একটি স্কুলের হিয়ারিং সেন্টারে নথিপত্র খতিয়ে দেখতে এসেছিলেন বিশেষ পর্যবেক্ষক। মাইক্রো অবজারভারদের সঙ্গে তাঁর কথা বলার ছিল। বেশ কিছু বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে এসেছিলেন তিনি। সে সময়েই শতাধিকের মতো মানুষ ওই স্কুলের কাছে পৌঁছে যান। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে উস্থি থানার পুলিশও ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। বিষয়টি তখনকার মতো মিটমাট হয়ে যায়।

এরপর মগরাহাট ২ নম্বর ব্লক থেকে বেরিয়ে তিনি আইটিআই কলেজের দিকে যাচ্ছিলেন। অভিযোগ, পথেই তাঁর গাড়ির ওপর চড়াও হন বিক্ষোভকারীরা। গাড়ির লক ভেঙে চালকে টেনে বার করে আনার চেষ্টা চলে। তার আগে গোটা বিডিও অফিস ঘিরে ফেলেন বিক্ষোভকারীরা।

কিন্তু গোটা বিষয়টিতে বিশেষ পর্যবেক্ষকের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে একাধিক। সকাল থেকে একাধিক জায়গায় ঘুরছেন তিনি। কিন্তু কোথাও তাঁর পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ছিল না। সেখানে তাঁর জন্য কোনও পাইলট কার ছিল না। মুরুগান বলেন, “আমি নির্বাচন কমিশনের নির্দেশে কাজ করতে এসেছি। তারপর ওরা যা করল, সেটা তো আমি রিপোর্ট করব।” তবে আতঙ্কিত তাঁর গাড়ি চালক। তিনি বলেন, “মগরাহাট ২ ব্লকের কাছে মহিলারা জড়ো হয়ে গেলেন। যেভাবে গাড়ির কাচে মেরেছেন, লক ভেঙে ফেলেছে। পুলিশ ফোর্স ছিল না। কোনও প্রোটেকশন দেয়নি। যেটা এসপি দেওয়া দরকার, সেখানে এখানে দেওয়া হয়নি।”