AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Suvendu Adhikari: রয়েছেন প্রচুর বিজেপি কর্মী, কাকদ্বীপে শুভেন্দু যেতেই নামল কর্মী-সমর্থকদের ঢল

Suvendu Adhikari: রয়েছেন প্রচুর বিজেপি কর্মী, কাকদ্বীপে শুভেন্দু যেতেই নামল কর্মী-সমর্থকদের ঢল

TV9 Bangla Digital

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Updated on: Nov 03, 2025 | 11:02 PM

Share

শুভেন্দু পরিসংখ্যান দিয়ে বলেন, "২০০২-র সঙ্গে ২০২৫-এ নাম লিঙ্ক রয়েছে ৩ কোটি ৮০ লক্ষ! ভোটার ৭ কোটি ৩৩ লক্ষ। ১৩ লক্ষ আধার কার্ড অকেজো হয়ে গিয়েছে। সেই প্রসঙ্গেই তিনি বলেন, “বাঁচাতে পারবে মৃত ভোটার।” 

SIR হলে এক কোটিরও বেশি লোকের নাম বাদ যাবে ভোটার তালিকা থেকে। এ সওয়াল প্রথম থেকেই করে আসছিলেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার মথুরাপুরের সভামঞ্চ থেকে এই দাবি করলেন শুভেন্দু। সঙ্গে কীভাবে, দিলেন সেই পরিসংখ্যানও। আর তার সঙ্গেই শুভেন্দুর প্রশ্ন, “তৃণমূল কি আদৌ বাঁচাতে পারে মৃত ভোটার?”

শুভেন্দু পরিসংখ্যান দিয়ে বলেন, “২০০২-র সঙ্গে ২০২৫-এ নাম লিঙ্ক রয়েছে ৩ কোটি ৮০ লক্ষ! ভোটার ৭ কোটি ৩৩ লক্ষ। ১৩ লক্ষ আধার কার্ড অকেজো হয়ে গিয়েছে। সেই প্রসঙ্গেই তিনি বলেন, “বাঁচাতে পারবে মৃত ভোটার।”  তৃণমূলকে খোঁচা দিয়ে শুভেন্দু বলেন, “ওরা ২ কোটি ৭৫, আমরা ২ কোটি ৩৩ লক্ষ। মাত্র ৪২ লক্ষ তফাৎ। আমরা ৩৯ শতাংশ ও ৪৬ শতাংশ।” কিন্তু সেটাও কীভাবে হয়েছে, তারও ব্যাখ্যা দেন। অভিযোগ, “ছাপ্পা মেরে। ডায়মন্ড হারবার মডেল। সেলুটেপ লাগানো ছিল। কেউ গিয়ে নোটাও খুঁজে পায়নি। একটাই খোলা ছিল, সেটা জোড়া ফুল।”