TMC Leader Dance: চটুল গানে মঞ্চ মাতাচ্ছেন স্বল্প বসনা,’পঞ্চরসে’ মজে তৃণমূল নেতা! ক্যামেরা দেখে লুটিয়ে পড়লেন

TMC Leader Dance: ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন অনেকেই। যদিও জেলার শীর্ষ স্থানীয় তৃণমূল নেতাদের পক্ষ থেকে এখনও এ ঘটনায় মুখ খোলা হয়নি।

TMC Leader Dance: চটুল গানে মঞ্চ মাতাচ্ছেন স্বল্প বসনা,পঞ্চরসে’ মজে তৃণমূল নেতা! ক্যামেরা দেখে লুটিয়ে পড়লেন
ছবি - বিতর্কে বীরভূমের তৃণমূল নেতা

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jun 07, 2022 | 10:05 PM

বীরভূম: এপ্রিলের শেষে জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাট ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি নয়ন দত্ত এবং যুব সভাপতি বিমল মাহালির মত্ত অবস্থায় নাচের ভিডিয়ো সামনে আসতেই তা নিয়েই ব্যাপক চর্চা শুরু হয়ে যায় সোশ্যাল মিডিয়ায়। চটুল গানে তৃণমূল নেতার মত্ত নাচে অস্বস্তি বাড়ে শাসক শিবিরের। এবার যেন ওই ঘটনারই প্রতিচ্ছবি দেখতে পাওয়া গেল বীরভূমে (Birbhum)। সেখানেও এবার তৃণমূল নেতার (TMC Leader Dance) চটুল গানের ভিডিয়ো ভাইরাল (Viral Video) হতে বাড়ছে বিতর্ক। ওই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, বীরভূমের নানুর এলাকার সিঙ্গি গ্রামের তৃণমূল নেতা সেখ হান্নানকে। এলাকার বুথ কমিটির মেম্বারও তিনি। ভাইরাল ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে একটি পাড়ার অনুষ্ঠানে চটুল গানে মঞ্চ মাতাচ্ছেন এক স্বল্পবসনা। আর সেখানেই পাশে বসে হাসি মুখে তাঁকে সঙ্গত দিচ্ছেন ওই তৃণমূল নেতা। এমনকী ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে করছেন আকার-ইঙ্গিতও। তাতেই প্রশ্নের মুখে পড়েছেন সেখ হান্নান। 

যদিও সেখ হান্ননের দাবি, এই ভিডিয়ো প্রায় ২ বছর আগের। ঘটনা প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে তিনি জানান, ঘটনার দিন বাসপাড়া থেকে ফিরছিলেন তিনি। সেই সময় এলাকায় বসেছিল এই ‘পঞ্চরসের’ অনুষ্ঠান হচ্ছিল।  তা দেখেই দাঁড়ান তিনি। তাঁর দাবি, ওই সময় বিজেপির লোকেরা তাঁর ভিডিও তুলে রেখেছিল। এখন ভাইরাল করেছে। উনি বিষয়টি দলকে জানাবেন বলেও জানিয়েছেন। অন্যদিকে, নানুরের এই সিঙ্গি গ্রামে প্রায়শই বসছে এই পঞ্চরসের আসর। এতে নষ্ট হচ্ছে গ্রামের পরিবেশ। যা নিয়ে বিগত কয়েক মাস ধরেই চাপা উত্তেজনা তৈরি হচ্ছিল গোটা এলাকায়। এমনকী এই মর্মে বোলপুর থানার গত ২ তারিখ বোলপুর থানায় একটি অভিযোগও জানানো হয় একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার তারফে। এমতাবস্থায় এবার তাতে সরাসরি এলাকার প্রভাবশালী নেতার নাম জড়িয়ে যাওয়ায় তা নিয়ে এলাকায় ছড়িয়েছে ব্যাপক চাঞ্চল্য।

অন্যদিকে ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন অনেকেই। যদিও জেলার শীর্ষ স্থানীয় তৃণমূল নেতাদের পক্ষ থেকে এখনও এ ঘটনায় মুখ খোলা হয়নি। তবে, একজন জনপ্রতিনিধিদের এহেন আচরণ আদৌও শোভা পায় সে প্রশ্ন উঠছে নাগরিক মহলে। এদিকে সোশ্যাল মিডিয়ায় এ ভিডিও ভাইরাল হতেই তা নিয়ে জেলাজুড়ে শুরু হয়েছে জোরদার চর্চা। ‘বাঁকা হাসি’ হাসছেন বিরোধীরা।