Pakistan: পাক বাহিনীর গাড়ির কাছে বিস্ফোরণ, কাঁপল পাকিস্তানের বালুচিস্তান
Pakistan: বালুচিস্তানের কোয়েটারের কাছে এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। জানা যাচ্ছে, এই বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেছে বালোচ লিবারেশন আর্মি। এদিকে, শুক্রবারের এই হামলার ঠিক আগের দিন বালুচিস্তানেই কালাতের কাছে বোমা হামলা হয়েছিল। ওই ঘটনায় ৩ জন মারা গিয়েছিলেন।

ইসলামাবাদ: পাক-সেনার গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা হামলা। বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল বালুচিস্তান। শুক্রবার দক্ষিণ-পশ্চিম পাকিস্তানে রাস্তা উপর পাক সেনার একটি গাড়ির একেবারে কাছে বড় বিস্ফোরণ ঘটে। সূত্রের খবর, এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪ জন পাকিস্তানি সেনার মৃত্যু হয়েছে। একাধিক পাক সেনা জখম হয়েছেন বলে খবর পাওয়া যাচ্ছে।
স্থানীয় পুলিশ সূত্রে খবর, বালুচিস্তানের কোয়েটারের কাছে এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। জানা যাচ্ছে, এই বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেছে বালোচ লিবারেশন আর্মি। এদিকে, শুক্রবারের এই হামলার ঠিক আগের দিন বালুচিস্তানেই কালাতের কাছে বোমা হামলা হয়েছিল। ওই ঘটনায় ৩ জন মারা গিয়েছিলেন।
এদিকে, এই হামলার ঠিক আগের দিন বালুচিস্তানেই কালাতের কাছে বোমাবর্ষণ হয়। তাতে মৃত্যু হয় তিন জনের। এমনিতেই পহেলগাঁও হামলার পর প্রত্যাঘাতের ভয় পাচ্ছে পাকিস্তান।
পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা মুহাম্মদ আসিফ দাবি করেছেন, ভারত পাকিস্তান জুড়ে হামলার পরিকল্পনা করছে। তিনিও আবার সেদেশের সেনাদের উদ্দেশে বলেন, “যদি প্রত্যাঘাত আসে, ভারতীয় নাগরিকরাও নিরাপদ থাকবে না। এটি টিট-ফর-ট্যাট হবে।”
এদিকে, প্রত্যেক রাজ্য থেকে পাকিস্তানিদের উৎখাতের নির্দেশ দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। পাকিস্তানিদের সমস্ত ভিসা বাতিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ২ দিন অর্থাৎ ২৭ এপ্রিলের মধ্যে সকল পাকিস্তানিকে ভারত ছাড়তে বলা হয়েছে।

