Ahan Shetty: বাবার প্রযোজিত ছবিতে কেন অভিনয় করতে চান না সুনীল শেট্টির ছেলে আহান?
Ahan Shetty: স্বয়ং কিং খানও নাকি ছেলে আরিয়ানকে নেটফ্লিক্সের এক গল্পের লেখক হিসেবে লঞ্চ করতে চলেছেন নিজের প্রযোজনা সংস্থা থেকে, এ খবরও প্রকাশ্যে এসেছে। তবে এই লঞ্চের ভিড়ে যেন খানিক আলাদাই সুনীল শেট্টির ছেলে আহান।

বলিউডে স্বজনপোষণ বহু চর্চিত। স্টার কিড হলেই প্রযোজক হবেন বাবা, অথবা বাবার ঘনিষ্ঠ কোনও প্রযোজক বন্ধু— এ হয়ে আসছে চিরকাল। স্বয়ং কিং খানও নাকি ছেলে আরিয়ানকে নেটফ্লিক্সের এক গল্পের লেখক হিসেবে লঞ্চ করতে চলেছেন নিজের প্রযোজনা সংস্থা থেকে, এ খবরও প্রকাশ্যে এসেছে। তবে এই লঞ্চের ভিড়ে যেন খানিক আলাদাই সুনীল শেট্টির ছেলে আহান। বাবা তাঁকে লঞ্চ করুক এমনটা কিছুতেই চান না তিনি। তার পিছনে অবশ্য আহানের নির্দিষ্ট কিছু কারণো রয়েছে।
তাঁর কথায়, “আমি এখনই বাবার উপর এতটা চাপ দিতে চাই না। পাশাপাশি মনে হয় যখনই পরিবারের সঙ্গে কাজ করছি তখনই ওই প্রফেশানালিজম যেন কোথাও গিয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। সব কিছুই যেন চাপ দিয়ে হ্যাঁ-তে রূপান্তরিত করতে চাই আমরা। আমি চাই না পেশাগত ও ব্যক্তিগত জীবন কোথাও গিয়ে মিলেমিশে যাক।
তবে জীবনের পরবর্তী সময়ে বাবার সঙ্গে, বাবার প্রযোজনায় তিনি কাজ করতে চান বলে জানিয়েছেন আহান। তিনি যোগ করেছেন, “ভবিষ্যতে যদি আমার কোনও ছবির প্রযোজক বাবা হতে চায় তবে আমার ভালই লাগবে। তবে এই মুহূর্তে আমি যা করছি তার সঙ্গে আমস্র পরিবার যুক্ত না হলেই আমার আরও ভাল লাগবে।” বাবার সঙ্গে কি ছবি নিয়ে আলোচনা হয় তাঁর। আহানের কথায়, “একই ইন্ডাস্ট্রির লক বাবা। অবশ্যই হয়। তবে ছবি বা সিনেমা ছাড়াও অনেক জিনিস নিয়ে আমরা কথা বলি। বরং সে ক্ষেত্রে সিনেমা নিয়ে কমই কথা বলি। কাজ বাড়িতে নিয়ে আসা আমাদের একেবারেই পছন্দ নয়।”
সাজিদ নাদিয়াদওয়ালার প্রযোজনায় ‘তড়প’ ছবির মধ্যে দিয়েই বলিউডে ডেবিউ হয়েছে আহানের। ছেলের ডেবিউ নিয়ে মুখ খুলেছিলেন সুনীল। বলেছিলেন, “প্রত্যেক বাবাই চায় তাঁর ছেলেমেয়ে তাঁকে ছাপিয়ে যাক। আমার থেকে আহান যদি বেশি ভাল হয়, তা হলে বলব, আমি এই ব্রহ্মাণ্ডের সবচেয়ে গর্বিত বাবা। আহান খুবই কর্মঠ ছেলে। খুব মন দিয়ে সব কাজ করে ও। ওর বয়েসে আমি এতবেশি ফোকাসড ছিলাম না।” ছেলের উপর ভরসা আছে বাবার, ছেলে চায় নিজের পায়ে দাঁড়াতে। ভাগ্য কোথায় গিয়ে দাঁড় করায় এখন সেটাই দেখার।





