AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Allu Arjun: জাতীয় পুরস্কার হাতে তুলে ইতিহাস গড়লেন আল্লু, দক্ষিণী দুনিয়ায় আজ উৎসব মরসুম

Pushpa: ২০২১ সালে মুক্তি পেয়েছিল আল্লু অর্জুন অভিনীত এই ছবি। পুষ্পা যে দর্শক মনে কোন পর্যায় জনপ্রিয়তা লাভ করেছিল, তা আলাদা করে বলার অপেক্ষা রাখে না। আট থেকে আশি, সকলেই এই ছবির হুক স্টেপে গা ভাসিয়েছেন। সকলের মনে তবে থেকেই একটা প্রশ্ন বার বার উঠে এসেছে, কবে মুক্তি পেতে চলেছে পুষ্পা ২ ছবি।

Allu Arjun: জাতীয় পুরস্কার হাতে তুলে ইতিহাস গড়লেন আল্লু, দক্ষিণী দুনিয়ায় আজ উৎসব মরসুম
| Edited By: | Updated on: Oct 17, 2023 | 4:34 PM
Share

২৪ অগাস্ট ২০২৩, ৬৯ তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ঘোষণা করা হয়, ‘পুষ্পা’ সিনেমার জন্য সেরা অভিনেতার ক্যাটেগরিতে ‘জাতীয় পুরস্কার’ জিতে নিয়েছেন অভিনেতা আল্লু অর্জুন। তেলুগু সিনেমার ইতিহাসে এই প্রথম কোনও অভিনেতা জাতীয় পুরস্কার জিতে নিলেন। অতীতে তেলুগু সিনেমা জাতীয় পুরস্কার পেয়েছে বটে, তবে সেক্ষেত্রে কোনও অভিনেতা এই পুরস্কার পাননি। ৬৯ তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ঘোষণা হতেই পাল্টে যায় সব সমীকরণ। সকলের মুখে হাসি ফুঁটিয়েছিলেন টলিপাড়ার চকলেট বয়। গ্ল্যামার তকমা ঝেড়ে যিনি সকলের নজরে সেরার সেরা হয়ে উঠেছিলেন, দক্ষিণী সুপারস্টার থেকে হয়েছিলেন প্যান ইন্ডিয়া সুপারস্টার।

২০২১ সালে মুক্তি পেয়েছিল আল্লু অর্জুন অভিনীত এই ছবি। পুষ্পা যে দর্শক মনে কোন পর্যায় জনপ্রিয়তা লাভ করেছিল, তা আলাদা করে বলার অপেক্ষা রাখে না। আট থেকে আশি, সকলেই এই ছবির হুক স্টেপে গা ভাসিয়েছেন। সকলের মনে তবে থেকেই একটা প্রশ্ন বার বার উঠে এসেছে, কবে মুক্তি পেতে চলেছে পুষ্পা ২ ছবি। খুব বেশি অপেক্ষা না করিয়ে, আল্লু অর্জুন জানিয়েছিলেন, ১৫ অগস্ট ২০২৪ সালে মুক্তি পাবে এই ছবি। তেলুগু ইন্ডাস্ট্রিতে অতীতে কেউ জাতীয় পুরস্কার পাননি এমনটা নয়। তবে সেরা অভিনেতা বিভাগে এই প্রথম।

আজ ১৭ অক্টোবর দিল্লির বিজ্ঞান ভবণে রাষ্ট্রপতী দ্রৌপদী মূর্মূ এই পুরষ্কার সকল বিজেতাদের হাতে তুলে দিচ্ছেন। পুরস্কার নিতে হাজির হয়েছেন অভিনেতা আল্লু অর্জুনও, দক্ষিণের তিনি মেইন ইন ব্ল্যাক, তাঁর ডবল A সিঙ্গনেচার গাড়িতে তিনি যখন বিমান বন্দরে পৌঁছিয়েছিলেন, ভক্তদের উপচে পড়া ভিড় ছিল দেখার মতো। এই সূত্রে জানিয়ে রাখি, পুষ্পা ছবির সিক্যুয়েলের কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যেই। ছবির পরিচালক সুকুমার জানিয়েছেন, পুষ্পার থেকে পুষ্পা-২র চকম থাকছে দ্বিগুণ। অভিনেতা শিশু শিল্পী হিসেবে প্রথম ডেবিউ করেছিলেন বিজেতা ছবিতে, বয়স তখন মাত্র ৩। ৪১ বছর বয়সে এসে বাজিমাত করলেন তিনি।