AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ফেসবুকে ‘বেরু বেরু’ ছবি পোস্ট করে লাইক-কমেন্ট এর ক্ষতিয়ান! একহাত নিলেন অভিনেতা

প্রসঙ্গত, দিন কয়েক ধরেই অসুস্থ ছিলেন জিতু। হয়েছিল করোনা পরীক্ষাও যদিও তাঁর এবং তাঁর স্ত্রীর নবনিতার কোভিড রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে, তবু তিনি বর্তমানে যে ধারাবাহিকে কাজ করছেন সেই ধারাবাহিকের বেশ কয়েকজন শিল্পী এই মুহূর্তে করোনা আক্রান্ত।

ফেসবুকে 'বেরু বেরু' ছবি পোস্ট করে লাইক-কমেন্ট এর ক্ষতিয়ান! একহাত নিলেন অভিনেতা
জিতু কামাল।
| Updated on: Apr 25, 2021 | 1:48 PM
Share

আলিয়া-রণবীর থেকে টাইগার থেকে দিশা পাটানি– মালদ্বীপ যাওয়ার ঢল নেমেছে তারকাদের মধ্যে। শুধু সেলেব কেন? লাগামছাড়া সংক্রমণ আর মৃত্যু মিছিল দেখেও হুঁশ নেই সাধারণের একটা বড় অংশের। একদিকে অক্সিজেনের হাহাকার অন্যদিকে বিলাসিতার ট্যুর- সোশ্যাল মিডিয়া খুললেই দেখা যাচ্ছে পরস্পরবিরোধী এই চিত্র। এ বার তা নিয়েই মুখ খুললেন বাম সমর্থক অভিনেতা জিতু কামাল। একহাত নিলেন ওই সব অবিবেচকদের।

ফেসবুকে একটি পোস্ট করেছেন তিনি। উল্লেখ করেছে ছোটবেলার একটা খেলার প্রসঙ্গ। নিঃশ্বাস-প্রশ্বাস আটকে কে কতক্ষণ দম বন্ধ রাখতে পারে, সেই খেলা। জিতু লিখছেন, “…অনেকেই ওই খেলা খেলেছিলেন বলুন..আবার, জেতার জন্যে মাঝে মাঝে লুকিয়ে দম নিয়ে নেওয়াটা জেতার কৌশল হিসাবেই ধার্য ছিল..আচ্ছা,শুধু কি জেতার জন্যে লুকিয়ে দম নিতাম? নাকি কষ্ট হতো একটু..?সর্বোচ্চ কতক্ষণ সময় দম আটকাতে পারতেন?? আমি ১২০ থেকে ১৫০সেকেন্ড..মানে ওই ২ মিনিটের একটু বেশী.. ” এর পরেই ‘ওইসব’ মানুষদের উদ্দেশে তাঁর বক্তব্য, “২০২১ এর “আজকের দিনে” দাঁড়িয়েও, যারা fb তে বা অন্য কোনো সোশ্যাল সাইট এ নিজেরা বেরু বেরু করছো, ছবি পোস্ট করে ঘন ঘন লাইক-কমেন্ট এর ক্ষতিয়ান দেখছো “তারা” নিশ্চয়ই কয়েক শত ঘন্টা দম বন্ধ করে রাখতে পারতেন এবং পারেনও.. আপনারা আজও বিজয়ী..”

 

 

প্রসঙ্গত, দিন কয়েক ধরেই অসুস্থ ছিলেন জিতু। হয়েছিল করোনা পরীক্ষাও যদিও তাঁর এবং তাঁর স্ত্রীর নবনিতার কোভিড রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে, তবু তিনি বর্তমানে যে ধারাবাহিকে কাজ করছেন সেই ধারাবাহিকের বেশ কয়েকজন শিল্পী এই মুহূর্তে করোনা আক্রান্ত। জিতু থামেননি। লম্বা পোস্টের প্রতিটি ছত্রে ছত্রে আশঙ্কার কথা ফুটে উঠেছে। তিনি লিখছেন, “এ কোন ভারত??… যেখানে হাজারে হাজারে মানুষ অক্সিজেন এর অভাবে কাতরে কাতরে মরছে..যেখানে ভ্যাকসিন নিয়ে রাষ্ট্রের প্রধান বলতে পারেন “ভোটে জিতলে, তারপর ভ্যাকসিন ফ্রি”… রুগী,নিজের কোভিড টেস্ট নিজে করছে..হাসপাতালে বেড নেই নেই নেই… বাড়িতে রুগীর মৃত্যু হলে,বাড়িতেই তার শরীরে পচন ধরে যাচ্ছে…..আর আমরা??? চল শ্যামলী চল, বাঁশ বাগানে চল..”।

আরও পড়ুন- Oscar 2021: সেরা ছবির মনোনয়ন পাওয়া এই ৮টি ছবির কোনটি আপনার পছন্দের?

জিতুর পোস্টের কমেন্ট বক্সে নিজেদের অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করেছেন নেটিজেনরা। তাঁদের কেউ দাদাকে কোভিডে হারিয়েছেন সদ্য আবার কেউ বা বাসে-ট্রেনে মানুষের এখনও অসচেতন ভাবমূর্তি দেখে শঙ্কিত। প্রসঙ্গত, তারকাদের সাম্প্রতিক মালদ্বীপ অভিযান দেখে সম্প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন অভিনেতা নওয়াজুদ্দিন সিদ্দিকী। এ বার টলিপাড়ার জিতু কামালও ক্ষোভ প্রকাশ করছেন তাঁর সামাজিক মাধ্যমে।