‘ভালবাসার টানেই মুম্বই ছেড়ে কলকাতায় এসেছিলাম’,মুখ খুললেন নীলাঞ্জনা
এই মুহূর্তে প্রযোজক হিসাবে ছোট পর্দায় নিজের প্রভাব বিস্তার করেছেন নীলাঞ্জনা। তবে কিছু দিন আগে পর্যন্ত যিশু সেনগুপ্তর সঙ্গে তাঁর সম্পর্ককে ঘিরেই বেশি আলোচনা হয়েছ। এই আলোচনার শুরু হয় যখন ইনস্টাগ্রামের পাতায় দেখা যায় নিজের নাম থেকে সেনগুপ্ত পদবীটা সরিয়ে নিয়েছেন তিনি।

এই মুহূর্তে প্রযোজক হিসাবে ছোট পর্দায় নিজের প্রভাব বিস্তার করেছেন নীলাঞ্জনা। তবে কিছু দিন আগে পর্যন্ত যিশু সেনগুপ্তর সঙ্গে তাঁর সম্পর্ককে ঘিরেই বেশি আলোচনা হয়েছ। এই আলোচনার শুরু হয় যখন ইনস্টাগ্রামের পাতায় দেখা যায় নিজের নাম থেকে সেনগুপ্ত পদবীটা সরিয়ে নিয়েছেন তিনি। যদিও নিজের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে প্রকাশ্যে কোনও কথা বলতেই রাজি নন নীলাঞ্জনা। এখন পুরোপুরি মন দিয়েছেন নিজের প্রযোজনা সংস্থা আর সিরিয়ালের কাজে। তবে এককালে অভিনেত্রী হিসাবেও দর্শকের নজর কেড়েছিলেন তিনি। এখন দুই মেয়েকে ঘিরেই তাঁর গোটা পৃথিবী।
সারা সেনগুপ্ত এবং জারা সেনগুপ্ত তাঁর দুই মেয়ে। তাঁদের নামেই নিজের নতুন প্রযোজনা সংস্থার নাম দিয়েছেন, “নিন্নি চিন্নি’জ মামাজ প্রোডাকশন।” তবে তাঁর সংসার ভাঙার গুঞ্জন শোনার পর থেকে সে ভাবে কোনও কথা বলতে শোনা যায়নি। সম্প্রতি একটি পডকাস্টে এসেছিলেন নীলাঞ্জনা। যেখানে নিজের জীবনের বিভিন্ন দিক নিয়ে কথা বলেন তিনি। তাঁর বেড়ে ওঠা পুরোটাই মুম্বইয়ে। সেখানে হিন্দি কাজের মাধ্যমেই তাঁর কেরিয়ারের শুরু। একটা সময় চুটিয়ে মডেলিংও করেছেন তিনি। কিন্তু নিজের কেরিয়ার, বাড়ি সব ছেড়ে মুম্বই ছেড়ে কলকাতায় এসেছিলেন তিনি।
সে কথাই পডকাস্টে স্পষ্ট ভাবে জানালেন নীলাঞ্জনা। তিনি বললেন, “প্রথমবার কেরিয়ার ছেড়েছিলাম ভালোবাসে। মুম্বই ছেড়ে কলকাতা চলে এসেছিলাম। (প্যাহেলিবার কিয়া থা, প্যায়ার কে লিয়ে, বম্বে ছোড়কে আগ্যায়ী ম্যায় ক্যালকাটা) তারপর আবারও ফিরে গিয়ে বম্বেতে টেলিভিশন কাজ করার কথা ভাবিনি। যদিও আমার কাছে সে অপশন অবশ্য ছিল। আমি একথা মাকেও বলেওছিলাম, মা বললেন, করার দরকার নেই।” তার পর অবশ্য আবারও নিজের প্রযোজনা সংস্থা খুলেছিলেন তিনি। কিন্তু সে সময় মেয়েরা বড় হচ্ছিল সেই সঙ্গে কাজের জন্য স্বামী অর্ধেক সময় শহরে না থাকায় সে ভাবে কাজটা আর এগিয়ে যাননি। তবে প্রযোজক হিসাবে সেকেন্ড ইনিংসে বেশ নজর কেড়েছেন নীলাঞ্জনা। তাঁর প্রযোজিত সিরিয়ালগুলি দর্শকের এখন প্রিয়র তালিকায়।
