দাদা এবং দাদুদের রাখি পরাল কিয়া, মেয়েকে ছোট থেকেই শেখাচ্ছেন কনীনিকা

Koneenica Banerjee Rakhi 2021: কনীনিকা রবিবার একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। সেখানে দেখা যাচ্ছে কিয়াকে কোলে নিয়ে বসে রয়েছেন তিনি। কোলে বসেই দাদাকে প্রদীপ দিয়ে বরণ করে রাখি পরাতে শিখছে সে।

দাদা এবং দাদুদের রাখি পরাল কিয়া, মেয়েকে ছোট থেকেই শেখাচ্ছেন কনীনিকা
কনীনিকা এবং কিয়া। ছবি: ইনস্টাগ্রাম থেকে গৃহীত।

| Edited By: স্বরলিপি ভট্টাচার্য

Aug 22, 2021 | 7:53 PM

বয়স মাত্র দুই বছর। তাই আলাদা করে রাখির গুরুত্ব সে বোঝে না। সে অর্থাৎ কিয়া। অভিনেত্রী কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মেয়ে। কিন্তু ছোট থেকেই মেয়েকে সব আচার অনুষ্ঠানের সঙ্গে পরিচিত করাতে চান অভিনেত্রী। সে কারণেই রাখির দিন দাদা দ্রোণকে রাখি পরানো তিনি শেখালেন কিয়াকে।

কনীনিকা রবিবার একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। সেখানে দেখা যাচ্ছে কিয়াকে কোলে নিয়ে বসে রয়েছেন তিনি। কোলে বসেই দাদাকে প্রদীপ দিয়ে বরণ করে রাখি পরাতে শিখছে সে। দ্রোণও রাখি পরিয়ে দেয় বোনকে। এরপর কনীনিকার বাবা এবং কাকা, অর্থাৎ কিয়ার দুই দাদুকেও রাখি পরায় এই একরত্তি।

ছোট্ট কিয়াকে বাড়িতে রেখে মেগা ধারাবাহিকের শুটিং করা কনীনিকার কাছে চ্যালেঞ্জিং। সে প্রসঙ্গে দিন কয়েক আগে ইনস্টাগ্রাম লাইভে অভিনেত্রী বলেন, “অনেক বছর পরে মেগা করছি তার জন্য এক্সাইটেড। কিন্তু কিয়া বুড়িকে বাড়িতে রেখে শুটিং করব, তার জন্য এখনও মনের মধ্যে চাপ চলছে। কারণ ও বড্ড ছোট। মাত্র দু বছর বয়স। এখন বাড়িতে ঢুকলেও ও আমাকে বলে গুড নাইট। মানে ওর ধারণা হয়ে গিয়েছে, মা শুধু ঘুমনোর সময় আসে। সেটা কোনওভাবে আমাকে ম্যানেজ করতে হবে। ওয়ার্কিং মায়েদের জীবনে এই সমস্যাগুলো থাকেই। কিয়াকে সামলে যতটা সম্ভব করছি টুক টুক করে। মাঝে মাঝে মনে হচ্ছে ওকে একটু বেশিই ইগনোর করে ফেলছি।”

২০১৮-এ টেলিভিশনে শেষ কাজ করেছেন অভিনেত্রী কনীনিকা। জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘অন্দরমহল’-এর মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন। সে বছরই সন্তানসম্ভবা হন তিনি। ২০১৯-এ জন্ম হয় মেয়ে কিয়ার। ‘অন্দরমহল’ টেলিভিশনে কনীনিকার শেষ কাজ। কিয়ার জন্মের পর এখনও পর্যন্ত ছোট ছোট কাজ করলেও সে ভাবে দীর্ঘ কমিটমেন্টে যাননি তিনি। ফের টেলিভিশনে ফিরছেন তিনি। টেলিভিশনে ধারাবাহিকের রুটিনে ফিরলে দিনের অনেকটা সময় কিয়াকে ছেড়ে থাকতে হবে। কী ভাবে ম্যানেজ করবেন?

কনীনিকা এ প্রসঙ্গে আগেই TV9 বাংলাকে বলেন, “কিয়াকে রেখে কাজ করা কঠিন। এই দু’বছর তো আমিই ওর সব কিছু করেছি। মা, বাবারও বয়স হয়েছে। কিয়া তো জানেই না, মা কাজ করত। ধীরে ধীরে ও রিয়ালাইজ করবে, মা কাজে ফিরবে, কাজ করবে, এটা বুঝতে পারবে নিশ্চয়ই। ভাল করে প্রোডাকশন হলে আমি কিয়াকে সঙ্গে নিয়েও যেতে পারি। দেখা যাক।”

কাজের ব্যস্ততার মধ্যেও কিয়াকে সময় দেওয়া কনীনিকার প্রায়োরিটি। তিনি সে চেষ্টার কোনও ত্রুটি রাখতে চান না। অসমবয়সি বন্ধুত্বের গল্প বলবে নতুন বাংলা ধারাবাহিক ‘আয় তবে সহচরী’। মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অরুণিমা হালদার। এই ধারাবাহিকের মাধ্যমেই কামব্যাক করছেন অভিনেত্রী। এক মধ্যবয়সী গৃহবধূ ও মায়ের ইচ্ছেপূরণের গল্প বলবে এই ধারাবাহিক। প্রোমোতেই স্পষ্ট, যে কনীনিকা ও অরুণিমার মধ্যেই হতে চলেছে সেই বন্ধুত্ব। ধারাবাহিকের মূল গল্প সাহানা দত্তর। প্রোমো বলছে, নিজের সেই স্বপ্ন পূরণের জন্য সহচরী যায় কলেজে। কিন্তু পথ বেশ কঠিন। হঠাৎ মায়ের বয়সি এক মহিলাকে কলেজ চত্বরে দেখে তামাশা করতে শুরু করে পড়ুয়ারা। সহচরী ঘাবড়ে যায়। সকলের সঙ্গে লড়াই করে তার হাত ধরে এক ফুটফুটে যুবতী। ধারাবাহিকে সহচরী, অর্থাৎ কনীনিকার বিপরীতে তাঁর স্বামীর চরিত্রে অভিনয় করছেন ইন্দ্রজিৎ চক্রবর্তী।

আরও পড়ুন, সময় পেলে হিন্দি শিখে বলিউডে কাজ করতে চান ‘টোকিও’!

Follow Us