AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘ওম-আল্লাহ’ নিয়ে যোগদিবসে ‘বিতর্কিত’ টুইট কংগ্রেস নেতা অভিষেকের

অভিষেক লিখেছেন, "ওম উচ্চারণ করলে যোগ শক্তিশালী হয়ে যাবে না। আর আল্লা বললেও যোগের শক্তি কম হবে না।"

'ওম-আল্লাহ' নিয়ে যোগদিবসে 'বিতর্কিত' টুইট কংগ্রেস নেতা অভিষেকের
ফাইল চিত্র
| Updated on: Jun 21, 2021 | 6:29 PM
Share

নয়া দিল্লি: সারা বিশ্বে পালিত হয়েছে আন্তর্জাতিক যোগ দিবস। ভারতে খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi) সেই উপলক্ষে সকাল সাড়ে ৬টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছেন। আন্তর্জাতিক যোগ দিবসেও পিছু ছাড়ল না রাজনীতি। কংগ্রেস নেতা অভিষেক মনু সিংভির টুইট সপ্তম আন্তর্জাতিক যোগ দিবসে রাজনৈতিক বিতর্কের সূত্রপাত করল। এমনটাই বলছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একাংশ।

যোগ দিবসের সকালে টুইট করে অভিষেক লিখেছেন, “ওম উচ্চারণ করলে যোগ শক্তিশালী হয়ে যাবে না। আর আল্লা বললেও যোগের শক্তি কম হবে না।” ধর্মীয় বিভেদের বিরুদ্ধে কথা বলতে গিয়েই এই টুইট অভিষেকের, রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একাংশ এমনটা মনে করলেও অন্য অংশের দাবি, যোগ দিবসে রাজনৈতিক অভিসন্ধি পূরণের জন্যই এই টুইট করেছেন তিনি।

উল্লেখ্য, প্রতি বছর ২১ জুন আন্তর্জাতিক যোগা দিবস পালিত হয়। রাষ্ট্রসঙ্ঘের সাধারণ পরিষদ ২০১৪ সালে খসড়া রেজলিউশনের ভিত্তিতে এই দিনকে আন্তর্জাতিক যোগা দিবস বলে ঘোষণা করেছিল। ১৭৭ দেশ এই প্রস্তাবে সমর্থন জুগিয়েছিল। রাষ্ট্রসঙ্ঘের ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, এ বার যোগা দিবসের থিম হল ‘ভাল থাকার জন্য যোগা’।

আরও পড়ুন: একদিনে ৬৯ লক্ষ, যোগ দিবসে দেশে সর্বোচ্চ টিকাকরণের রেকর্ড