IPS Officer: বিমানবন্দরে আইপিএস অফিসারের ব্যাগ খুলতেই যা বেরলো, চোখ কপালে নিরাপত্তা আধিকারিকদের!

IPS Officer: চলতি মাসের ১৬ তারিখ জয়পুর বিমানবন্দের ওড়িশার পরিবহণ কমিশনার তথা সিনিয়র আইপিএস অফিসারের ব্যাগে কী আছে তা জানতে তাঁকে বিমানবন্দের আটকান নিরাপত্তা আধিকারিকরা।

IPS Officer: বিমানবন্দরে আইপিএস অফিসারের ব্যাগ খুলতেই যা বেরলো, চোখ কপালে নিরাপত্তা আধিকারিকদের!
ছবি: টুইটার

| Edited By: অরিজিৎ দে

Mar 20, 2022 | 5:06 PM

জয়পুর: বিমানবন্দর দিয়ে প্রতিদিন অসংখ্য যাত্রী নিজেদের গন্তব্যের উদ্দেশে যাতায়াত করেন। তাদের সঙ্গে ব্যাগ ও নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্র থাকা খুবই স্বাভাবিক। তবে এই বিমানবন্দরকে ব্যবহার করে অসাধু লোকেরা বিভিন্ন নিষিদ্ধ দ্রব্য এক রাজ্য থেকে অন্য রাজ্য বা এক দেশে থেকে অন্য দেশে পাচার করে। অনেকে আবার আবগারি শুল্ক ফাঁকি দেওয়ার উদ্দেশ্যে বিদেশ থেকে নিয়ে আসা মূল্যবান সামগ্রী ব্যাগের ভিতর লুকিয়ে রাখেন। সন্ত্রাসবাদী ও জঙ্গিদের আতঙ্ক তো রয়েছেই। তাই আন্তর্জাতিক হোক বা আন্তঃদেশীয়, বিমানবন্দর সব সময়ই নিরাপত্তার কড়া চাদরে মোড়া থাকে। অনেক সময় বিভিন্ন সেলিব্রিটিদের বিমানবন্দরে অন্যায়ভাবে কর ফাঁকি দিয়ে বিদেশ থেকে সামগ্রী নিয়ে আসার অপরাধে আটক করার নজিরও রয়েছে। তবে এবার বিমানবন্দরের নিরাপত্তা কর্মীদের হাতে পড়লেন এক আইপিএস অফিসার। তাঁর ব্যাগ খুলে নিরাপত্তা আধিকারিকরা যা পেয়েছেন তাতে অনেকেই অবাক হয়ে গিয়েছেন।

চলতি মাসের ১৬ তারিখ জয়পুর বিমানবন্দের ওড়িশার পরিবহণ কমিশনার তথা সিনিয়র আইপিএস অফিসারের ব্যাগে কী আছে তা জানতে তাঁকে বিমানবন্দের আটকান নিরাপত্তা আধিকারিকরা। ওই আইপিএস অফিসারের ব্যাগ খুলে একগাদা মটরশুঁটি পেয়েছেন। টুইট করে নিজেই ঘটনার কথা জানিয়েছেন ওই আইপিএস অফিসার। তিনি জানিয়েছেন রাজস্থানের জয়পুর বিমানবন্দের তাঁকে আটকে ছিলেন নিরাপত্তা আধিকারিকরা। তাঁর ব্যাগে পাওয়া মটরশুঁটিগুলির ছবিও তিনি নিজের টুইটার পোস্টে দিয়েছেন।

ওই আইপিএস অফিসারে ব্যাগ স্ক্যান করে নিরাপত্তা আধিকারিকদের মনে হয়েছিল, তাঁর ব্যাগে হয়ত বেআইনি কোনও কিছু রয়েছে। ওই আইপিএস অফিসার জানিয়েছেন তিনি ৪০ টাকা প্রতি কেজি দরে ওই গুলি কিনেছিলেন। তিনি বলেন, “জয়পুর বিমানবন্দরের নিরাপত্তা আধিকারিকরা আমাকে হ্যান্ডব্যাগটি খোলার কথা বলেছিলেন।” ওই আইপিএস অফিসার মজা করছেন কিনা বিষয়টি স্পষ্ট হয়নি ঠিকই। তবে সোশ্যাল মিডিয়াতে তাঁর পোস্ট রীতিমতো ভাইরাল হয়েছে। নেটিজেনদের অনেকেই তার পোস্ট লাইক ও রিটুইট করেছেন। এমনকি কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছেন। অরুণ বোথরা ওড়িশা ক্যাডারের আইপিএস অফিসার। টুইটারে তাঁর ২ লক্ষ ৩০ হাজার ফলোয়ারও রয়েছে।

আরও পড়ুন Karnataka Hijab Row : হিজাব মামলায় রায়দানের পর প্রধান বিচারপতিকে প্রাণনাশের হুমকি! তড়িঘড়ি Y-ক্যাটাগরির নিরাপত্তার ঘোষণা বোম্মাইয়ের