AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Supreme Court: SIR শুনানিতে সময় বৃদ্ধি নয়: সুপ্রিম কোর্ট

New Delhi: প্রসঙ্গত পশ্চিমবঙ্গের এই সমস্যা নিয়ে আলাদা করে ফের একটি মামলা দায়ের হয়েছে সুপ্রিম কোর্টে।নির্বাচন কমিশনের তরফে আইনজীবী রাকেশ দ্বিবেদী বলেন, "এভাবেই একের পর এক মামলা দায়ের করে পুরো প্রক্রিয়া দেরি করানোর চেষ্টা চলছে।" এরপরই প্রধান বিচারপতি জানিয়ে দেন, কোনও ভাবেই নির্ধারিত দিনের পরে সময় বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হবে না।

Supreme Court: SIR শুনানিতে সময় বৃদ্ধি নয়: সুপ্রিম কোর্ট
দেশের শীর্ষ আদালত
| Edited By: | Updated on: Jan 28, 2026 | 6:31 PM
Share

নয়া দিল্লি: তথ্য গড়মিলের শুনানির সময় বৃদ্ধির সাড়া দিল না সুপ্রিম কোর্ট। মামলা দায়ের করে প্রক্রিয়া দীর্ঘায়িত করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে সওয়াল কমিশনের আইনজীবীর। সেখানেই বুধবার তামিলনাড়ুর এসআইআর (SIR) সংক্রান্ত শুনানির সময় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করে দিলেন প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্ত।

তামিলনাড়ুর SIR সংক্রান্ত শুনানির সময় কপিল সিবল বলেন, “সুনির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে শুনানি শেষ করতে হলে প্রত্যেক দিন নয় লক্ষ মানুষের শুনানি করতে হবে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত মাত্র এক লক্ষ মানুষের শুনানি হয়েছে। শুনানির সর্বশেষ তারিখ সাত ফেব্রুয়ারি। এই বিষয়ের সঙ্গে রাজনীতির কোনও সম্পর্ক নেই। তারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে এই শুনানি প্রক্রিয়া শেষ করতে পারবে না।”

প্রসঙ্গত পশ্চিমবঙ্গের এই সমস্যা নিয়ে আলাদা করে ফের একটি মামলা দায়ের হয়েছে সুপ্রিম কোর্টে।নির্বাচন কমিশনের তরফে আইনজীবী রাকেশ দ্বিবেদী বলেন, “এভাবেই একের পর এক মামলা দায়ের করে পুরো প্রক্রিয়া দেরি করানোর চেষ্টা চলছে।” এরপরই প্রধান বিচারপতি জানিয়ে দেন, কোনও ভাবেই নির্ধারিত দিনের পরে সময় বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হবে না। এটা করা হলে পুরো প্রক্রিয়াটাই উপহাসে পরিণত হবে। আগামিকাল অথবা সোমবার পশ্চিমবঙ্গ সংক্রান্ত এসআইআর মামলার শুনানি করার জন্য আবেদন জানান সিব্বল। প্রধান বিচারপতি জানিয়ে দেন আগামী সপ্তাহের মঙ্গলবার অথবা বুধবার শুনানি হবে।