AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Pahalgam Attack: ‘ছবি দেখেই মনে হচ্ছিল কোথাও যেন দেখেছি…’ পাঁচ বছরের মেয়ে রিলস বানাচ্ছিল, তখনই… পহেলগাঁও হামলার আগের ভয়ঙ্কর ছবি সামনে আনলেন এক পর্যটক

Pahalgam Attack: ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওর বৈসরন ভ্যালিতে জঙ্গি হামলা হয়। ঠিক তার চার দিন আগে ১৮ এপ্রিল বৈসরনের অদূরে বেতাব ভ্যালির একটি দৃশ্য সামনে এসেছে। বেতাব ভ্যালিতে রিলস ভিডিয়ো বানাচ্ছিল এক পরিবার।

Pahalgam Attack: 'ছবি দেখেই মনে হচ্ছিল কোথাও যেন দেখেছি...'  পাঁচ বছরের মেয়ে রিলস বানাচ্ছিল, তখনই... পহেলগাঁও হামলার আগের ভয়ঙ্কর ছবি সামনে আনলেন এক পর্যটক
সন্দেহভাজন দুই জঙ্গি!Image Credit: TV9 Bangla
| Updated on: Apr 27, 2025 | 3:46 PM
Share

শ্রীনগর: বছর পাঁচ ছয়েকের এক বাচ্চা রিলস বানাচ্ছিল। আর ঠিক তার পিছন থেকেই হেঁটে গিয়েছিল দুই সন্দেহভাজন জঙ্গি। আগেই সামনে এসেছিল তিন জঙ্গির নাম। তার মধ্যে জুনেইদ ও সুলেমান শাহ নামে যে দুই জঙ্গির নাম জানা যাচ্ছে, তারাই সেদিন ওই শিশুটির পিছন থেকে হেঁটে যাচ্ছিল। তাদের চেহারার সঙ্গে মিল রয়েছে।  ওই রিলসের সূত্র ধরে উঠে আসছে বিস্ফোরক তথ্য। ছবিটি বেতাব ভ্যালির।

২২ এপ্রিল পহেলগাঁওর বৈসরন ভ্যালিতে জঙ্গি হামলা হয়। ঠিক তার চার দিন আগে ১৮ এপ্রিল বৈসরনের অদূরে বেতাব ভ্যালির একটি দৃশ্য সামনে এসেছে। বেতাব ভ্যালিতে রিলস ভিডিয়ো বানাচ্ছিল এক পরিবার। সে সময়ে নাচতে থাকা ছোট্ট এক মেয়ের পিছন থেকে এমন দু’জনকে হেঁটে যেতে দেখা গিয়েছে, যাদের সঙ্গে বৈসরনে হামলাকারীদের মধ্যে চেহারা মিল পাওয়া গিয়েছে। গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর এমনই দাবি।

যে পরিবার রিলস বানাচ্ছিলেন, সেই পরিবারের কর্তা বলেন, “জঙ্গিদের ছবি যখন সামনে এল, তখন আমার দেখে মনে হচ্ছিল, দু’জনকে কোথাও যেন দেখেছি। তখন আমি আমার স্ত্রীর সঙ্গেও কথা বলি। আমার স্ত্রীও একই কথা বলল। তখন আমরা আমাদের মোবাইলে বেতাব-সহ পহেলগাঁওয়ে তোলা সমস্ত ভিডিয়ো ছবি চেক করতে থাকি। তখন দেখি, আমি আমার মেয়ের সঙ্গে রিলসের জন্য ভিডিয়ো তুলি, তাতে দেখতে পাই, পিছন থেকে দুই জঙ্গিকে হেঁটে চলে যেতে দেখি। ওদের বডি ল্যাঙ্গুয়েজ আর ছবি দেখে আমাদের নিশ্চিত মনে হচ্ছে ওরাই। হয়তো আগে থেকে এলাকা রেইকি করার জন্যই বেতাব ভ্যালিতে ছিল।”

এই ভিডিয়ো সামনে আসার পর থেকে স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করছে, হয়তো অপারেশনের আগে রেইকি করার জন্য চার দিন আগেই বেতাব ভ্যালিতে চলে এসেছিল জঙ্গিরা।