PM Modi Meditation: ৪৫ ঘণ্টা মৌনব্রত, কন্যাকুমারীতে ধ্যানে মগ্ন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন ছবি

PM Narendra Modi: এদিন সকালে প্রধানমন্ত্রীকে সূর্য নমস্কার করতেও দেখা যায়। কন্যাকুমারী দেশের শেষ প্রান্ত, সেখানে দাঁড়িয়েই সূর্যকে প্রণাম করে জলদান করেন নমো।

PM Modi Meditation: ৪৫ ঘণ্টা মৌনব্রত, কন্যাকুমারীতে ধ্যানে মগ্ন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন ছবি
ধ্যানে মগ্ন প্রধানমন্ত্রী মোদী।Image Credit source: ANI

|

May 31, 2024 | 1:38 PM

কন্য়াকুমারী:  ধ্য়ানে বসেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। লোকসভা নির্বাচনের প্রচারপর্ব মিটতেই আধ্যাত্বিক যাত্রা প্রধানমন্ত্রীর। বৃহস্পতিবার তিনি তামিলনাড়ুর কন্যাকুমারীতে অবস্থিত বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ধ্যান করতে বসেন। একটানা ৪৫ ঘণ্টা ধরে তিনি ধ্যান করবেন। আগামিকাল, ১ জুন তিনি ধ্যান ভঙ্গ করবেন। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে প্রধানমন্ত্রীর ধ্যান করার ছবি ও ভিডিয়ো।

আগামিকাল, ১ জুন সপ্তম তথা শেষ দফার ভোট গ্রহণ। বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ভোট প্রচার শেষ হয়েছে। এরপরই ধ্যানে বসেন প্রধানমন্ত্রী। বৃহস্পতিবার কন্যাকুমারীতে পৌঁছেই তিনি ভগবতী আম্মান মন্দিরে যান। সেখানে পুজো দেওয়ার পর বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ধ্যান মণ্ডপে ধ্যান করতে বসেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।

গতকাল সন্ধে ৬টা ৪৫ মিনিট নাগাদ ধ্যানে বসেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। তখন থেকে একটানা ধ্য়ানে বসে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। আগামিকাল, ১ জুন সন্ধে পর্যন্ত ধ্যান করবেন তিনি। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট হওয়া ভিডিয়োয় দেখা যাচ্ছে, গেরুয়া বসনে, বিবেকানন্দের মূর্তির সামনে প্রধানমন্ত্রী মোদী বসে ধ্যান করছেন। হাতে জপমালা।

এদিন সকালে প্রধানমন্ত্রীকে সূর্য নমস্কার করতেও দেখা যায়। কন্যাকুমারী দেশের শেষ প্রান্ত, সেখানে দাঁড়িয়েই সূর্যকে প্রণাম করে জলদান করেন নমো।

জানা গিয়েছে, ধ্যানের সময় কোনও অন্ন গ্রহণ করবেন না প্রধানমন্ত্রী মোদী। সম্পূর্ণ তরল ডায়েটে থাকবেন তিনি। শুধুমাত্র ডাবের জল, আঙুরের জ্যুস ও অন্যান্য পানীয় পান করবেন। ৪৫ ঘণ্টার এই পুরো সময়টাই মৌন ব্রত পালন করবেন প্রধানমন্ত্রী।