PM Narendra Modi: ‘পরম বন্ধু’ মোদীকে দেখেই জড়িয়ে ধরলেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী, সম্মানিত করা হবে সর্বোচ্চ নাগরিক সম্মানে

PM Modi's Bhutan Visit: এদিন পারোতে পৌঁছতেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে জড়িয়ে ধরেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী। ভুটানের সর্বোচ্চ নাগরিক সম্মান, অর্ডার অব দ্য ড্রুক গ্যালপো- এ সম্মানিত করা হবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে।

PM Narendra Modi: পরম বন্ধু মোদীকে দেখেই জড়িয়ে ধরলেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী, সম্মানিত করা হবে সর্বোচ্চ নাগরিক সম্মানে
ভুটানে পৌঁছলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।Image Credit source: Twitter

|

Mar 22, 2024 | 1:29 PM

নয়া দিল্লি: পড়শি দেশ ভুটান সফরে গেলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শুক্রবার সকালেই তিনি দুইদিনের সফরে ভুটানের উদ্দেশে রওনা দেন। পারো বিমানবন্দরে তাঁকে স্বাগত জানাতে যান ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং তোবগে। প্রধানমন্ত্রী মোদীকে বিমানবন্দরে গার্ড অব ওনার-ও দেওয়া হয়।

চলতি সপ্তাহের বৃহস্পতিবারই ভুটান সফরে যাওয়ার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর। কিন্তু ভারত ও ভুটানে খারাপ আবহাওয়ার কারণে সেই সফর বাতিল করে দিতে হয়। এরপর আজ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ভুটান সফরে গেলেন। শনিবার তিনি দেশে ফিরে আসবেন।

এদিন পারোতে পৌঁছতেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে জড়িয়ে ধরেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী। ভুটানের সর্বোচ্চ নাগরিক সম্মান, অর্ডার অব দ্য ড্রুক গ্যালপো- এ সম্মানিত করা হবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে।

পারো থেকে থিম্পুতে যান প্রধানমন্ত্রী। সেখানে তাঁকে স্বাগত জানায় স্কুল পড়ুয়া ও স্থানীয় বাসিন্দারা। ভুটানের এক বাসিন্দা সেওয়াং দরজি বলেন, “প্রধানমন্ত্রী মোদীকে স্বাগত জানাতে আমরা অত্যন্ত উৎসাহিত। আজ ভুটানের সমস্ত স্কুল বন্ধ রাখা হয়েছে। সমস্ত পড়ুয়ারা প্রধানমন্ত্রী মোদীকে স্বাগত জানাতে গিয়েছে।”

এক স্কুল পড়ুয়া বলেন, “আমরা ভুটানের নাগরিক হিসাবে বরাবর ভারতের সমর্থন পেয়েছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী আমাদের আর্থিক সমস্যায় বা অন্য যেকোনও প্রয়োজনে সাহায্য করেছেন। ভারত আমাদের ভ্যাকসিন দিয়ে সাহায্য করেছে।”